deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.

Honor en la Montaña

Coliseo Samuel "Sammy" Rodríguez, Aguas Buenas, P.R.

Sábado 19 de agosto de 2017, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
140lbsYomar "The Magic" Alamo
13 - 0 (10ko)
Aguas Buenas, P.R.
Alamo ganador
​ko 1er asalto

Zigmond Vass

13 - 5 (2ko)

Hungría

8

Juvenil

Súper Ligero

CMB

118lbs

Jantony Ortiz

7 - 0 (4ko)

Humacao, P.R.


Robinson Lavinanza

12 - 4 - 1 (4ko)

Chile


FECARBOX

CMB


José "El Terrible" Villarán

1 - 0 (1ko)

Loíza, P.R.

Villarán ganador
​ko 3er asalto

Eric Piñero

3 - 8 (1ko)

San Juan, P.R.



126lbs

Carlos "Pote" Vidal

11 - 0 (11ko)

San Gérman, P.R.

Vidal ganador
decision unánime

Luis Díaz

3 - 2 (2ko)

Coamo, P.R.

6
140lbs

John "El Terrible" Bauzá

7 - 0 (4ko)

Cataño, P.R.





122lbs

Carlos "Mongo" Colón

3 - 0 (1ko)

Lares, P.R.

Colón ganador
ko 6to asalto

Luis Hernández

Aguas Buenas, P.R.

6
140lbs

Antonio "El Cacique" Ortíz

7 - 1 (3ko)

Humacao, P.R.





142lbsYamil "Black" Alamo
2 - 0 (2ko)
Aguas Buenas, P.R.
Alamo ganador
decision unánime

Reymundo Santiago

Coamo, P.R.

6
122lbs

Carlos "The Chosen One" Arrieta

4 - 0 (4ko)

Trujillo Alto, P.R,

Arrieta ganador 
ko tecnico 2do asalto

Luis Declet

Vega Baja, P.R.

6

Emmanuel ClassClass ganador
​ko 1er asalto
Argenis Camacho

Black Tiger Promotions


San Juan, P.R.

Sábado 3 de junio de 2017, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

Yomar "The Magic" Alamo
13 - 0 (10ko)
Aguas Buenas, P.R.




SUSPENDIDA LA CARTELERA DEBIDO AL PASO DEL HURACÁN MARÍA.

Usa Guantes no Pistolas (cartelera de exhibición, artistas y famosos)

Coliseo Ruben Rodríguez, Bayamón, P.R.

Viernes 31 de marzo de 2017, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
150lbsJuan Manuel "Juanma" López
35 - 5 (31ko)
Caguas, P.R.

Albert "El Entrenadorcito" Rivera

Bayamón, P.R.




Coliseo Mario "Quijote" Morales, Guaynabo, P.R.

Sábado 22 de abril de 2017, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
130lbsJonathan "Polvo" Oquendo
26 - 5 (16ko)
Vega Alta, P.R.

Gustavo "El Gusano" Molina
23 - 14 (9ko)
México




Yomar "The Magic" Alamo
13 - 0 (10ko)
Aguas Buenas, P.R.




Guerra en el Clemente

Coliseo Roberto Clemente, San Juan, P.R.

Sábado 29 de octubre de 2016, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
129lbs

Wilfredo 'Papito" Vazquez Jr.

24 - 6 - 1 (19ko)

Bayamón, P.R.

López ganador

ko 11vo asalto 

Juan Manuel "Juanma" López

34 - 5 (31ko)

Caguas, P.R.

12
130lbs

Jonathan "Polvo" Oquendo

26 - 5 (16ko)

Vega Alta, P.R.

SUSPENDIDA

Gustavo "El Gusano" Molina

23 - 13 (9ko)

México

10

CMB

Latino de Plata

140lbs

Yomar "The Magic" Alamo

11 - 0 (8ko)

Aguas Buenas, P.R.

Alamo ganador
​ko tecnico 1er asalto

Edwin López

27 - 6 - 1 (24ko)

Virginia, US

8
125lbs

Jantony Ortiz

5 - 0 (3ko)

Humacao, P.R.


Luis "Mosley" Hernándes

Aguas Buenas, P.R.

6
160lbs

Jelame García

3 - 0 (3ko)

Boston, US

García ganador
​ko tecnico 3er asalto

José Perez Adorno

2 - 7 (1ko)

Caguas, P.R.

4
140lbs

Jomar Robles

Caguas, P.R.

Robles ganador 

ko tecnico 2do asalto 

Fernando Semidey

San Juan, P.R.

4
135lbs

Joseph Torres

1 - 1 (1ko)

Torres ganador
​ko 1er asalto

Rey Thomas Arroyo

0 - 2

Bayamón, P.R.

4
160lbs

Emil "White" González

20 - 9 (16ko)

Guaynabo, P.R.

Gozález ganador
decision unánime

Eric Piñeiro

3 - 7 (1ko)

San Juan, P.R.

4
140lbs

Yamil "Black" Alamo

1 - 0 (1ko)

Aguas Buenas, P.R.

Alamo ganador
​ko tecnico 1er asalto

José González

debut

Arecibo, P.R.

4
140lbs

Jan Carlos Rivera

1 - 0 (1ko)

Vieques, P.R.

Rivera ganador

​ko tecnico 3er asalto

Rafael De Jesús

4
135lbs

Emmanuel "Tito" Morales

5 - 1 (2ko)

Cidra, P.R.

Morales ganador
​ko tecnico 1er asalto

Anderson Zayas

debut

Arecibo, P.R.

4

Aguas Buenas Boxea

Coliseo Samuel "Sammy" Rodríguez, Aguas Buenas, P.R.

Sábado 13 de agosto de 2016, 7:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
140lbs

Yomar "The Magic" Álamo

10 - 0 (7ko)

Aguas Buenas, P.R.

Álamo ganador

ko 2do asalto 

Edgardo "Indio" Rivera

7 - 3 - 2 (5ko)

Arecibo, P.R.

8

CMB

FECARBOX

140LBS

140LBS

Yamil Álamo

debut

Aguas Buenas, P.R.

Álamo ganador
ko 1ero asalto

Orlando Fernández

Arecibo, P.R.




José "Bartolo" Bartolomei

debut

Juana Díaz, P.R.

Bartolomei ganador
ko 1er asalto
Alberto Medina

167lbs

Fábian López

debut

Caguas, P.R.

López ganador
ko tecnico 3er asalto
Miguel Cruz

Peso

Gallo

122lbs

Garibaldy Gómez

2 - 0 (2ko)

Caguas, P.R.

Gómez ganador

decision dividida

Ramón Bayala

Río Piedras,  P.R.




Jesús "Chiquito" Soler

7 - 1 (3ko)

Arecibo, P.R.


Alexis Díaz

Trujillo Alto, P.R.




Luis "Mosley" Hernández

Aguas Buenas, P.R.

Hernández ganador
ko 4to asalto
Victor Rodríguez

135lbs

Jan Carlos Rivera

debut

Vieques, P.R.

Rivera ganador
ko 1er asalto

Joshua Rodríguez

debut




Abdiel Padilla

debut

Arecibo, P.R.

Padilla ganador
ko tecnico 2do asalto

Jesus Arroyo

debut



Noche de Campeones Direct TV

Universal Promotions Puerto Rico y Black Tiger Promotions

Coliseo Rafael G. Amalbert, Juncos, P.R.

Sábado 30 de septiembre de 2017, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
130lbsJayson "La Maravilla" Vélez
25 - 4 - 1 (17ko)
Juncos, P.R.

Juan Manuel "Juanma" López
35 - 5 (32ko)
Caguas, P.R.
12
130lbs

Malvin Berrios Agosto

debut

Juncos, P.R.






Alberto "Transformer" Mercado
13 - 1 -1 (3ko)
Las Piedras, P.R.





Samuel "Sammito" Santana
10 - 11 - 3 (2ko)
Canóvanas, P.R.





Jean Carlos "Indio" Quintana
1 - 0 (1ko)
Moca, P.R.





José  "Cheito" Román
2 - 0 (2ko)
Bayamón, P.R.





Ángel "Memito" López
6 - 1 (6ko)
Caguas, P.R.





John "La Bestia" Correa
3 - 0 (3ko)
Gurabo, P.R.





Jomar Robles
1 - 0 (1ko)
Caguas, P.R.





Garibaldy Gómez
3 - 0 (2ko)
Caguas, P.R.





Yomar "The Magic" Alamo
13 - 0 (10ko)
Aguas Buenas, P.R.