deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.

Copa de Campeones LBSDA 2018
Tabla de Posiciones
PosiciónEquiposJuegosGanadosPerdidosPromedio
1Titanes de Florida
3301.000
2Samaritanos de San Lorenzo
321.667
3Toritos de Cayey211.500

Cardenales de Lajas
211.500

Maceteros de Vega Alta
211.500

Cariduros de Fajardo211.500
7Brujos de Guayama202.000

Sultanes de Mayagüez
202.000

TITANES DE FLORIDA

CAMPEONES 2018

COPA DE CAMPEONES LBSDA

Copa de Campeones LBSDA

Copa de Campeones LBSDA 2018
Resultados y próximos juegos de COPA
FechaJuegosEquiposCHELugarHora

Viernes 2 de

marzo de 2018

1Cardenales de Lajas8

Estadio Isidoro "Cholo" García,
Mayagüez, P.R.
7:30pm
Sultanes de Mayagüez
5

Sábado 3 de
marzo de 2018
2Samaritanos de San Lorenzo5

Estadio Isidoro "Cholo" García,
Mayagüez, P.R.
3:00pm
Maceteros de Vega Alta3

3Brujos de Guayama11

7:30pm
Titanes de Florida12

Domingo 4 de
marzo de 2018
4Cariduros de Fajardo8

Estadio Isidoro "Cholo" García,
Mayagüez, P.R.
1:00pm
Toritos de Cayey9

Copa de Campeones LBSDA 2019
Tabla de Posiciones
PosiciónEquiposJuegosGanadosPerdidosPromedio
1Arenosos de Camuy
2201.000

Toritos de Cayey
1101.000
3Azucareros de Yabucoa211.500
4Cariduros de Fajardo101.000

Titanes de Florida101.000

Sultanes de Mayagüez101.000
Copa de Campeones LBSDA 2019
Resultados y próximos juegos de COPA, ELIMINACIÓN SENCILLA
FechaEquiposCHELugarHora

Sábado 26 de
enero de 2019

Domingo 27 de

enero de 2019

Titanes de Florida
4

Estadio Pedro Montañez,

Cayey, P.R.

7:30pm
Azucareros de Yabucoa11

Arenosos de Camuy6

3:00pm
Sultanes de Mayagüez
5

Sábado 2 de
febrero de 2019

Viernes 1ro de

febrero de 2019

Arenosos de Camuy
10

Estadio Pedro Montañez,
Cayey, P.R.
7:30pm
Cariduros de Fajardo
1

Azucareros de Yabucoa1

8:00pm
Toritos de Cayey
10

Domingo 3 de
febrero de 2019
Arenosos de Camuy4

Estadio Pedro Montañez,
Cayey, P.R. FINAL
3:00pm
Toritos de Cayey6

Copa de Campeones LBSDA 2018
Resultados y próximos juegos de SEMI FINAL, RONDA PERDEDORES y FINAL
FechaSerieEquiposCHELugarHora
Viernes 9 de
marzo de 2018

semi

final 1

Cardenales de Lajas2

Estadio Isidoro "Cholo" García,
Mayagüez, P.R.
7:30pm
Samaritanos de San Lorenzo5

Sábado 10 de
marzo de 2018

ronda

perdedores

Maceteros de Vega Alta7

Estadio Isidoro "Cholo" García,
Mayagüez, P.R.
3:00pm
Sultanes de Mayagüez
3

semi

final 2

Titanes de Florida7

7:30pm
Toritos de Cayey3

Domingo 11 de
marzo de 2018

ronda

perdedores

Brujos de Guayama0

Estadio Isidoro "Cholo" García,
Mayagüez, P.R.
11:00am
Cariduros de Fajardo
4

finalSamaritanos de San Lorenzo
9

4:00PM
Titanes de Florida17