Copa Federación Femenino y Masculino 2018
Tabla de posiciones TEMPORADA REGULAR FEMENINO
PosiciónEquipoJuegosPuntosGanadosPerdidos
1Lancheras
91663
2Llaneras91654
3Vaqueras
91145
4Pinkin91136

deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.

VAQUERAS

CAMPEONAS 2018

COPA FEDERACIÓN

Copa Federación Femenino y Masculino 2018 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones SEMI FINAL y FINAL MASCULINO
SerieEquipoJuegosGanadosPerdidos

semi

final

2 Leones101
3 Vaqueros
110
final1 Criollos110
3 Vaqueros
101
Copa Federación Femenino y Masculino 2018 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos SEMI FINAL y FINAL
FechaSerieGéneroEquipos12345ResultadoLugarHora
Sábado 5 de
mayo de 2018

semi

finales

masculino
3 Vaqueros
25252225
3Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.
6:00pm
2 Leones
20162521
1
femenino
2 Llaneras
19271917
18:00pm
3 Vaqueras
25252525
3
Domingo 6 de
mayo de 2018
finalesfemenino
3 Vaqueras
25222025153Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.
5:00pm
1 Lancheras
12252519102
masculino
3 Vaqueros
19232524
17:00pm
1 Criollos
25252026
3

CRIOLLOS

CAMPEONES 2018

COPA FEDERACIÓN

Copa Federación Femenino y Masculino 2018
Tabla de posiciones TEMPORADA REGULAR MASCULINO
PosiciónEquipoJuegosPuntosGanadosPerdidos
1Criollos
92272
2Leones
91454
3Vaqueros
91045
4Playeros9827

Copa Federación Femenino y Masculino

Copa Federación Femenino y Masculino 2018
Resultados y próximos juegos TEMPORADA REGULAR
FechaGéneroEquipos12345ResultadoLugarHora

Sábado 24 de

febrero de 2018

masculinoLeones29262525
3

Coliseo Roberto Clemente,

San Juan, P.R.

6:00pm
Vaqueros27281721
1
femeninoVaqueras211718

08:00pm
Lancheras252525

3
Domingo 25 de
febrero de 2018
femeninoPinkin25282320
1Coliseo Roberto Clemente,
San Juan, P.R.
5:00pm
Llaneras20302525
3
masculinoCriollos252525

37:00pm
Playeros192317

0
Sábado 3 de
marzo de 2018
masculino
Vaqueros
25192525
1Coliseo Roberto Clemente,
San Juan, P.R.
6:00pm
Playeros
23252323
3
femenino
Pinkin
252526

38:00pm
Vaqueras
142224

0
Domingo 4 de
marzo de 2018
femenino
Llaneras
252830

3Coliseo Roberto Clemente,
San Juan, P.R.
5:00pm
Lancheras
222628

0
masculino
Criollos
25252625
37:00pm
Leones
23142819
1
Sábado 10 de
marzo de 2018
masculino
Vaqueros
25292523153Coliseo Roberto Clemente,
San Juan, P.R.
6:00pm
Criollos
19311925122
femenino
Llaneras
14252525
38:00pm
Vaqueras
25152217
1
Domingo 11 de
marzo de 2018
femenino
Lancheras
20152625173Coliseo Roberto Clemente,
San Juan, P.R.
5:00pm
Pinkin
25252420152
masculino
Leones
232518251537:00pm
Playeros
25122512172
Sábado 17 de
marzo de 2018
femenino
Pinkin
191920

0Palacio Recreación y Deportes
Germán "Wilkins" Velez, Mayagüez, P.R.
6:00pm
Llaneras
252525

3
masculino
Playeros
19162723
18:00pm
Criollos
25252525
3
Domingo 18 de
marzo de 2018
femenino
Lancheras
25171524
1Palacio Recreación y Deportes
Germán "Wilkins" Velez, Mayagüez, P.R.
5:00pm
Vaqueras
17252526
3
masculino
Leones
28132819
17:00pm
Vaqueros
26253025
3
Sábado 24 de
marzo de 2018
masculino
Criollos
25252522153Coliseo Félix Méndez Acevedo,
Lares, P.R.
6:00pm
Leones
27202025112
femenino
Llaneras
18251818
18:00pm
Lancheras
25232525
3
Domingo 25 de
marzo de 2018
femenino
Vaqueras
111317

0Coliseo Félix Méndez Acevedo,
Lares, P.R.
5:00pm
Pinkin
252525

3
masculino
Vaqueros
252523202137:00pm
Playeros
17232525192
Sábado 7 de
abril de 2018
masculino
Leones
27222525
3Coliseo Roberto Clemente,
San Juan, P.R.
6:00pm
Playeros
25251919
1
femenino
Lancheras
252421261538:00pm
Pinkin
22262524122
Domingo 8 de
abril de 2018
femenino
Vaqueras
25252320173Coliseo Roberto Clemente,
San Juan, P.R.
5:00pm
Llaneras
17222525152
masculino
Vaqueros
162222

07:00pm
Criollos
252525

3
Sábado 14 de
abril de 2018
masculino
Vaqueros
191923

0

Coliseo Carmen Zoraida Figueroa,

Corozal, P.R.

6:00pm
Leones
252525

3
femenino
Vaqueras
22182525
18:00pm
Lancheras
25251427
3
Domingo 15 de
abril de 2018
femenino
Llaneras
252525

3Coliseo Carmen Zoraida Figueroa,
Corozal, P.R.
5:00pm
Pinkin
212119

0
masculino
Criollos
24252525
37:00pm
Playeros
26182318
1
Sábado 21 de
abril de 2018
masculino
Playeros
231823

0Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.
6:00pm
Vaqueros
252525

3
femenino
Pinkin
191221

08:00pm
Vaqueras
252525

3
Domingo 22 de
abril de 2018
femenino
Lancheras
252529

3Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.
5:00pm
Llaneras
131627

0
masculino
Leones
272225211537:00pm
Criollos
2525222592
Sábado 28 de
abril de 2018
masculino
Criollos
25222525
3Coliseo Rafael Llull,
Adjuntas, P.R.
6:00pm
Vaqueros
22252120
1
femenino
Llaneras
201914

08:00pm
Vaqueras
252525

3
Domingo 29 de
abril de 2018
femenino
Pinkin
25222525
3Coliseo Rafael Llull,
Adjuntas, P.R.
5:00pm
Lancheras
23252115
1
masculino
Playeros






7:00pm
Leones






Copa Federación Femenino y Masculino 2018 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones SEMI FINAL y FINAL FEMENINO
SerieEquipoJuegosGanadosPerdidos

semi

final

2 Llaneras
101
3 Vaqueras
110
final1 Lancheras
101
3 Vaqueras
110