Copa Luis Villarejo
Tabla de Posiciones CUARTOS DE FINAL
EquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
Guayama FC
200020-6-6
Puerto Rico FC
26200+60+6
Criollos de Caguas FC
26200+14-2+12
Don Bosco FC
20002+2-14-12
Metropolitan FA
23101+5
-3+2
FC Mayagüez
23101+3
-5-2
Bayamón FC
26200+8
0+8
Caguas Sporting FC
200020-8-8

BAYAMON FC

CAMPEONES 2019

COPA LUIS VILLAREJO

Copa Luis Villarejo

Copa Luis Villarejo 2019
Resultados y próximos juegos SEMI FINAL FEMENINO
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

de

mayo de 2019

Bayamón FC
2 - 1GPS Puerto Rico
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.

Sábado 18 de
mayo de 2019

SPADI FC
2 - 0Guaynabo Gol SC
Estadio Brenda García, Residencial
Cordero Dávila, San Juan, P.R.
5:00pm
Miércoles 22 de
mayo de 2019
GPS Puerto Rico
1 - 5Bayamón FC
Complejo Deportivo de Torrimar,
Guaynabo, P.R.
8:30pm
Guaynabo Gol SC
0 - 3SPADI FC
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.

Copa Luis Villarejo 2019
Tabla de Posiciones 1ra RONDA FEMENINO
SerieEquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
a1 Bayamón FC
26200+7-2+5
4 GPS Puerto Rico
20002+2-7-5
b2 SPADI FC
26200+50+5
3 Guaynabo Gol SC
200020-5-5

PUERTO RICO FC

CAMPEONES 2016

COPA LUIS VILLAREJO

Copa Luis Villarejo 2019
Resultados y próximos juegos FINAL MASCULINO
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora
Domingo 26 de
mayo de 2019
1 Metropolitan FA
1 - 32 Bayamón FC
Estadio Juan Ramón Loubriel,
Bayamón, P.R.
3:30pm
Copa Luis Villarejo
Resultados y próximos juegos CUARTOS DE FINAL
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

Domingo 30 de

octubre de 2016

Don Bosco FC
2 - 9Criollos de Caguas FC
Parque Oratorio Don Bosco,
Cantera, San Juan, P.R.

4:00pm

noticia

Miércoles 2 de

​noviembre de 2016

Metropolitan FA
4 - 1FC Mayagüez

Estadio Reparto Metropolitano,

San Juan, P.R.

8:00pm

​noticia

Bayamón FC6 - 0Caguas Sporting FC
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.

9:00pm

noticia

Viernes 4 de

noviembre de 2016

Puerto Rico FC
2 - 0Guayama FC
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.

8:30pm

noticia

Sábado 5 de

noviembre de 2016

Criollos de Caguas FC
5 - 0
Don Bosco FC
Cancha Miguel "Mickey" Jimenez,
Urb. Villa del Rey, Caguas, P.R.

8:00pm

noticia

FC Mayagüez
2 - 1
Metropolitan FA

Ramey Soccer Field,

Aguadilla, P.R.

8:00pm

noticia

Domingo 6 de
​noviembre de 2016
Guayama FC
0 - 4Puerto Rico FC
Guayama, P.R.

4:00pm

noticia

Caguas Sporting FC
0 - 2Bayamón FC
Cancha de Balompie, Complejo Deportivo
Ángel O. Berrios, Caguas, P.R.

4:00pm

noticia​

Copa Luis Villarejo 2019
Tabla de Posiciones 1ra RONDA MASCULINO
SerieEquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
aCD Barbosa
200020-3-3
Villa Andalucía FC
26200+30+3
bAcademia Quintana FC
22020+5-50
Leal Arecibo FC
22020+5-50
Copa Luis Villarejo
Tabla de Posiciones FINAL
EquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
Criollos de Caguas FC
10001+1-4-3
Puerto Rico FC
13100+4-1+3
Copa Luis Villarejo
Resultados y próximos juegos FINAL
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

Domingo 20 de

​noviembre de 2016

Puerto Rico FC
4 - 1Criollos de Caguas FC
Estadio Juan Ramón Loubriel,
Bayamon, P.R.

7:30pm

noticia

Copa Luis Villarejo
Resultados y próximos juegos SEMIFINAL
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

Miércoles 9 de

​noviembre de 2016

Metropolitan FA
2 - 4Criollos de Caguas FC

Estadio Reparto Metropolitano,

San Juan, P.R.

9:00pm

noticia

Jueves 10 de

noviembre de 2016

Bayamón FC
0 - 3Puerto Rico FC
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.

9:00pm

noticia

Domingo 13 de
​noviembre de 2016
Criollos de Caguas FC
1 - 2Metropolitan FA
Cancha Miguel "Mickey" Jimenez,
Urb. Villa del Rey, Caguas, P.R.

8:00pm

noticia

Miércoles 16 de
​noviembre de 2016
Puerto Rico FC
1 - 0Bayamón FC

Estadio Juan Ramón Loubriel,

Bayamon, P.R.

7:30pm
noticia

deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.

Copa Luis Villarejo 2019
Tabla de Posiciones SEMI FINAL MASCULINO
SerieEquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
a1 Metropolitan FA
26200+6-2+4
4 Guayama FC
20002+2-6-4
b2 Bayamón FC
26200+9-5+4
3 Don Bosco FC
20002+5-9-4
Copa Luis Villarejo 2019
Tabla de Posiciones FINAL MASCULINO
SerieEquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
final1 Metropolitan FA
10100+1-2-1
2 Bayamón FC
13001+2-1+1
Copa Luis Villarejo 2019
Resultados y próximos juegos SEMI FINAL MASCULINO
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

Miércoles 15 de

mayo de 2019

1 Metropolitan FA
3 - 24 Guayama FC
Estadio Reparto Metropolitano,
San Juan, P.R.
8:30pm

Jueves 16 de

mayo de 2019

3 Don Bosco FC
2 - 32 Bayamón FC
Parque Oratorio Don Bosco,
Cantera, San Juan, P.R.
8:30pm
Sábado 18 de
mayo de 2019
4 Guayama FC
0 - 31 Metropolitan FA
Area Recreativa DRD,
Guayama, P.R.
8:30pm
Domingo 19 de
mayo de 2019
2 Bayamón FC
6 - 33 Don Bosco FC
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.
8:30pm
Copa Luis Villarejo 2019
Resultados y próximos juegos 1ra RONDA MASCULINO
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

Jueves 28 de

febrero de 2019

Villa Andalucía FC1 - 0CD Barbosa
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.
9:00pm
Viernes 8 de
marzo de 2019
Academia Quintana FC
4 - 4Leal Arecibo FC
Estadio Brenda García, Residencial
Cordero Dávila, San Juan, P.R.
8:00pm

Viernes 15 de

Marzo de 2019

CD Barbosa
0 - 2Villa Andalucía FC


Viernes 15 de
marzo de 2019
Leal Arecibo FC
1 - 1Academia Quintana FC

Complejo Polideportivo

Francisco "Pancho" Deida, Hatillo, P.R.

8:30pm
Copa Luis Villarejo 2019
Tabla de Posiciones FINAL FEMENINO
SerieEquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
finalBayamón FC
13100+3-1+2
SPADI FC10001+1-3-2
Copa Luis Villarejo 2019
Resultados y próximos juegos FINAL FEMENINO
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora
Domingo 26 de
mayo de 2019
Bayamón FC
2 - 1SPADI FC
Estadio Juan Ramón Loubriel,
Bayamón, P.R.
11:00am
Copa Luis Villarejo 2019
Resultados y próximos juegos 2da RONDA MASCULINO
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

Miércoles 10 de

abril de 2019

4 Guayama FC5 - 45 Leal Arecibo FC
Area Recreativa DRD,
Guayama, P.R.
8:30pm
7 Villa Andalucía FC
0 - 62 Bayamón FC

Cancha de Torrimar
Guaynabo, P.R. CAMBIADO para

martes 16 de abril de 2018, 8:00pm

en Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.

9:00pm
Jueves 11 de
abril de 2019
1 Metropolitan FA
4 - 18 Mirabelli SAEstadio Reparto Metropolitano,
San Juan, P.R.
8:30pm
3 Don Bosco FC
4 - 26 Guaynabo Gol SCParque Oratorio Don Bosco,
Cantera, San Juan, P.R.
8:30pm

Martes 16 de

abril de 2019

5 Leal Arecibo FC
1 - 34 Guayama FC
Complejo Polideportivo
Francisco "Pancho" Deida, Hatillo, P.R.
8:30pm
Miércoles 24 de
abril de 2019
2 Bayamón FC
5 - 17 Villa Andalucía FC
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.
8:30pm
Jueves 25 de
abril de 2019
8 Mirabelli SA
1 - 11 Metropolitan FA
Estadio Reparto Metropolitano,
San Juan, P.R.
8:30pm
6 Guaynabo Gol SC
2 - 33 Don Bosco FC
Bayamón Soccer Complex,
Bayamón, P.R.
8:30pm

BAYAMON FC

CAMPEONAS 2019

COPA LUIS VILLAREJO

Copa Luis Villarejo 2019
Tabla de Posiciones 2da RONDA MASCULINO
SerieEquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
a1 Metropolitan FA24110+5-2+3
8 Mirabelli SA21011+2-5-3
b2 Bayamón FC26200+11-1+10
7 Villa Andalucía FC20002+1-11-10
c3 Don Bosco FC26200+7-4+3
6 Guaynabo Gol SC20002+4-7-3
d4 Guayama FC26200+8-5+3
5 Leal Arecibo FC20002+5-8-3
Copa Luis Villarejo
Tabla de Posiciones SEMIFINAL
EquipoJuegosPuntosGanadosEmpatesPerdidosGoles+Goles-Diferencia
Metropolitan FA
23101+4-5-1
Criollos de Caguas FC
23101+5-4+1
Bayamón FC
200020-4-4
Puerto Rico FC
26200+40+4