COPUVO Voleibol Superior Femenino 2018 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos SEMI FINAL
Fecha
Equipo12345ResultadoLugarHora
Jueves 6 de
diciembre de 2018
2 Indias de Mayagüez
212011

0Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.
8:00pm
1 Llaneras de Toa Baja
252525

3
1 Manatí MVC
25202525
3Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
8:00pm
2 Sabaneras de Cidra
18251518
1
Sábado 8 de
diciembre de 2018
2 Sabaneras de Cidra





3Cancha Ramón "Tigre" Siragusa,
Acrópolis de Manatí, Manatí, P.R.
8:00pm
1 Manatí MVC





2
Domingo 9 de
diciembre de 2018
1 Llaneras de Toa Baja





3Cancha Alturas de Mayagüez,
Mayaguez, P.R.
7:00pm
2 Indias de Mayagüez






2 Sabaneras de Cidra





3Cancha Ramón "Tigre" Siragusa,
Acrópolis de Manatí, Manatí, P.R.
7:00pm
1 Manatí MVC







2 Indias de Mayagüez






Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.

1 Llaneras de Toa Baja






COPUVO Voleibol Superior Femenino 2018 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones SEMI FINAL
Serie
EquipoJuegosGanadosPerdidos
a1 Llaneras de Toa Baja
220
2 Indias de Mayagüez
202
b2 Sabaneras de Cidra
321
1 Manatí MVC
312
COPUVO Voleibol Superior Femenino 2018 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos FINAL
Fecha
Equipo12345ResultadoLugarHora
Jueves 13 de
diciembre de 2018
2 Sabaneras de Cidra
131815

0Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.
8:00pm
1 Llaneras de Toa Baja
252525

3

Domingo 16 de

diciembre de 2018

1 Llaneras de Toa Baja
252525

3Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
8:00pm
2 Sabaneras de Cidra
191523

0

Miércoles 19 de

diciembre de 2018

2 Sabaneras de Cidra





0Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.
8:00pm
1 Llaneras de Toa Baja





3

Sábado 22 de

diciembre de 2018

1 Llaneras de Toa Baja






Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
8:00pm
2 Sabaneras de Cidra






Domingo 23 de

diciembre de 2018

2 Sabaneras de Cidra






Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.
8:00pm
1 Llaneras de Toa Baja






deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.

COPUVO Voleibol Superior Femenino 2018
Tabla de posiciones TEMPORADA REGULAR
SECCIÓN ESTE
Posición
EquipoJuegosGanadosPerdidosPromedio
1Llaneras de Toa Baja
1091.900

Sabaneras de Cidra
1091.900
3Poetas de Juana Diaz
1064.600

Tigresas de Aguas Buenas
1064.600
5Changas de Naranjito
1046.400
6Mets de Guaynabo1028.200
SECCIÓN OESTE
Posición
Equipo
Juegos
Ganados
Perdidos
Promedio
1Manatí MVC
972.776
2Indias de Mayagüez
1064.600
3Tejedoras de Moca
1055.500
4Gladiadoras de Dorado1046.400
5Falcones de Aguada
927.222
6Costaneras de Guánica
10010.000
COPUVO Voleibol Superior Femenino 2018 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones FINAL
Serie
EquipoJuegosGanadosPerdidos
final1 Llaneras de Toa Baja
330
2 Sabaneras de Cidra
303

LLANERAS DE TOA BAJA

CAMPEONAS 2018

COPUVO VOLEIBOL SUPERIOR FEMENINO

COPUVO Voleibol Superior Femenino 2018
Resultados y próximos juegos TEMPORADA REGULAR
Fecha
Equipo12345ResultadoLugarHora
Viernes 16 de
noviembre de 2018
Indias de Mayagüez
252525

3Coliseo Dr. Juan Sánchez Acevedo,
Moca, P.R.
8:00pm
Tejedoras de Moca
231618

0
Gladiadoras de Dorado
131918

0Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
8:00pm
Sabaneras de Cidra
252525

3
Sábado 17 de
noviembre de 2018
Falcones de Aguada
252525

3Coliseo Mariano "Tito" Rodríguez,
Guánica, P.R.
8:00pm
Costaneras de Guánica
000

0
Llaneras de Toa Baja
25192227
1Coliseo Samuel "Sammy" Rodríguez,
Aguas Buenas, P.R.
8:00pm
Tigresas de Aguas Buenas
23252529
3
Domingo 18 de
noviembre de 2018
Manatí MVC






Coliseo Ismael "Chavalillo" Delgado,
Aguada, P.R.
7:00pm
Falcones de Aguada






Tejedoras de Moca
252525

3Cancha Ineabelle Díaz,
Barrio Higuillar, Dorado, P.R.
7:00pm
Gladiadoras de Dorado
231321

0
Poetas de Juana Díaz
25152215
1Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
7:00pm
Sabaneras de Cidra
22252525
3

COPUVO Voleibol Superior Femenino

NO ES NECESARIO


NO ES NECESARIO



​NO ES NECESARIO

NO SON

NECESARIOS

Lobas de Arecibo
Coliseo Francisco "Pancho" Padilla,
Arecibo, P.R.

Mustangs de Barceloneta

Auditorio Sixto Escobar.

Barceloneta, P.R.

Pioneras de Barranquitas
Coliseo Juan C. Berrios,
Barranquitas, P.R.
Criollas de Caguas
Coliseo Roger Mendoza,
Caguas, P.R.
Nuevas Pinkin de Corozal
Coliseo Carmen Zoraida Figueroa,
Corozal, P.R.
Jueyeras de Guánica
Coliseo Mariano "Tito" Rodríguez,
Guánica, P.R.

Aguayanas de Guayanilla
Coliseo Lenín López,
Guayanilla, P.R.
Lady Hawks de Gurabo
Coliseo Fernando "Rube" Hernández,
Gurabo, P.R.

Peregrinas de Hormigueros
Coliseo Wilfredo Toro,
Hormigueros, P.R.

​Grises de Humacao
Coliseo Emilio E. Huyke,
Humacao, P.R.

Poetas de Juana Díaz
Coliseo Dolores "Toyita" Martínez,
Juana Díaz, P.R.

Atenienses de Manatí
Cancha Ramón "Tigre" Siragusa,
Acrópolis de Manatí, Manatí, P.R.
Silvers de Moca
Coliseo Dr. Juan Sánchez Acevedo,
Moca, P.R.

Titanas de Morovis

Coliseo José "Pepe" Huyke,
Morovis, P.R.

Caciques de Naguabo

Coliseo Municipal de Naguabo,

Naguabo, P.R.

Changas de Naranjito
Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.

Indias de Orocovis

Coliseo Jesús M. "Tito" Colón,

Orocovis, P.R.

Guerrilleras de Río Grande

Río Grande, P.R.

Sirenas de Salinas

Coliseo Angel "Cholo" Espada,

Salinas, P.R.

Avancinas de Villalba
Coliseo José Ibem Marrero,
Villalba, P.R.
Polluelas de Aibonito
Coliseo José "Marron" Aponte,
Aibonito, P.R.
Sabaneras de Cidra
Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.

Guayacanas de Guayanilla
Coliseo Lenín López,
Guayanilla, P.R.
Rookies de Gurabo
Coliseo Fernando "Rube" Hernández,
Gurabo, P.R.
Indias de Mayagüez
Pabellón de El Maní,
Mayaguez, P.R.
Mustangs de Vega Baja
Cancha El Rosario,
Vega Baja, P.R. 
Azucareras de Yabucoa
Cancha Victor Velazquez,
Barrio Aguacate, Yabucoa, P.R.
Vaqueras de Bayamón
Cancha Pepín Cestero,
Bayamón, P.R.

Valerosas de Ciales
Coliseo Raúl "Tinajón" Feliciano,
Ciales, P.R.

Gladiadoras de Dorado
Cancha Ineabelle Díaz,
Barrio Higuillar, Dorado, P.R.

​Grises de Humacao
Humacao Arena,
Humacao, P.R.
Playeras de Isabela
Coliseo José "Buga" Abreu,
Isabela, P.R.

MVC Máxima Manatí
Coliseo Juan Aubin "Bincito" Cruz,
Manatí, P.R.

Sultanas de Mayagüez
Pabellón de El Maní,
Mayaguez, P.R.

Herederas de Toa Baja
Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.

Playeras de Isabela

Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.

Poetas de Juana Díaz
Coliseo Puruco Nolasco,
Coamo, P.R.

Indias de Mayagüez
Cancha Alturas de Mayagüez,
Mayaguez, P.R.

Gladiadoras de Dorado
Dorado, P.R.

Tigresas de Aguas Buenas

Coliseo Samuel "Sammy" Rodríguez,

Aguas Buenas, P.R.

Panteras de San Juan

Cancha Nilmarie Santini,

Santurce (DRD), San Juan, P.R.

Aguada

Coliseo Ismael "Chavalillo" Delgado,
Aguada, P.R.

Mets de Guaynabo

Coliseo Mario Jiménez,
Guaynabo, P.R.


NO ES NECESARIO

COPUVO Voleibol Superior Femenino 2018 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones CUARTOS DE FINAL
SECCIÓN ESTE
Serie
EquipoJuegosGanadosPerdidos
a1 Llaneras de Toa Baja220
4 Tigresas de Aguas Buenas202
b2 Sabaneras de Cidra220
3 Poetas de Juana Diaz202
SECCIÓN OESTE
Serie
Equipo
Juegos
Ganados
Perdidos
a1 Manatí MVC220
4 Gladiadoras de Dorado202
b2 Indias de Mayagüez
321
3 Tejedoras de Moca312
COPUVO Voleibol Superior Femenino 2018 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos CUARTOS DE FINAL
Fecha
Equipo12345ResultadoLugarHora
Jueves 29 de
noviembre de 2018
4 Tigresas de Aguas Buenas
172021

0Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.
8:00pm
1 Llaneras de Toa Baja
252525

3
Viernes 30 de
noviembre de 2018
3 Poetas de Juana Díaz201719

0Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
8:00pm
2 Sabaneras de Cidra252525

3
4 Tejedoras de Moca28252522153Pabellón de El Maní,
Mayaguez, P.R.
8:00pm
2 Indias de Mayagüez30212025132
3 Gladiadoras de Dorado
172021

0Coliseo Juan Aubin "Bincito" Cruz,
Manatí, P.R.
8:00pm
1 Manatí MVC
252525

3
Sábado 1ro de
diciembre de 2018
1 Llaneras de Toa Baja





3Coliseo Samuel "Sammy" Rodríguez,
Aguas Buenas, P.R.
8:00pm
4 Tigresas de Aguas Buenas






2 Sabaneras de Cidra





3Coliseo Puruco Nolasco,
Coamo, P.R.
8:00pm
3 Poetas de Juana Díaz






2 Indias de Mayagüez





3Coliseo Dr. Juan Sánchez Acevedo,
Moca, P.R.
8:00pm
4 Tejedoras de Moca






1 Manatí MVC





3Cancha Ineabelle Díaz,
Barrio Higuillar, Dorado, P.R.
8:00pm
3 Gladiadoras de Dorado






Domingo 2 de
diciembre de 2018
4 Tigresas de Aguas Buenas






Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.
7:00pm
1 Llaneras de Toa Baja






3 Poetas de Juana Díaz






Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
7:00pm
2 Sabaneras de Cidra






4 Tejedoras de Moca






Cancha Alturas de Mayagüez,
Mayaguez, P.R.
7:00pm
2 Indias de Mayagüez





3

3 Gladiadoras de Dorado






Coliseo Juan Aubin "Bincito" Cruz,
Manatí, P.R.

1 Manatí MVC