COPUVO Voleibol Superior Femenino

COPUVO Voleibol Superior Femenino División B 2019
Tabla de posiciones TEMPORADA REGULAR
SECCIÓN A
Posición
EquipoJuegosPuntosGanadosPerdidos
1Orientales de Humacao 
102073
2Coamo ETVC
101864
3Señoriales de Ponce
101237
4Tigresas de Aguas Buenas 
101146
5Guerrilleras de Río Grande
10528
SECCIÓN B
Posición
Equipo
Juegos
PuntosGanados
Perdidos
1Amelia Mets
1028100
2Llaneras de Toa Baja
102373
3Tainas de Utuado
91763
4Gladiadoras de Dorado
101346
5Ball Breaker de Barranquitas9009
COPUVO Voleibol Superior Femenino División A 2019
Tabla de posiciones TEMPORADA REGULAR
SECCIÓN 1
Posición
EquipoJuegosPuntosGanadosPerdidos
1Bucaneras de Arroyo
102391
2Orientales de Humacao
92272
3Tigresas de Aguas Buenas 
91654
4Sabaneras de Cidra
101037
5Mets de Guaynabo
10837

Polluelas de Aibonito10828
SECCIÓN 2
Posición
Equipo
Juegos
PuntosGanados
Perdidos
1Llaneras de Toa Baja
1029100
2Tejedoras de Moca
102073

Changas de Naranjito 
101864
4Indias de Mayagüez 101755
5Gladiadoras de Dorado
9318
6San Sebastían9009
COPUVO Voleibol Superior Femenino División A 2019 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos RETOS
Fecha
Equipo12345ResultadoLugarHora
Viernes 8 de
noviembre de 2019
5 Gladiadoras de Dorado






Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
8:30pm
4 Sabaneras de Cidra





3
5 Mets de Guaynabo





3Pabellón de El Maní,
Mayaguez, P.R.
8:00pm
4 Indias de Mayagüez






deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.

AMELIA METS

CAMPEONAS 2019 DIVISIÓN B

COPUVO VOLEIBOL SUPERIOR FEMENINO

COPUVO Voleibol Superior Femenino División A 2019 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones CUARTOS DE FINAL
Serie
EquipoJuegosPuntosGanadosPerdidos
a1 Bucaneras de Arroyo1001
3 Changas de Naranjito1310
b1 Llaneras de Toa Baja1210
4 Sabaneras de Cidra1101
c2 Tejedoras de Moca1001
3 Tigresas de Aguas Buenas1310
d2 Orientales de Humacao




5 Mets de Guaynabo



LLANERAS DE TOA BAJA

CAMPEONAS 2019 DIVISIÓN A

COPUVO VOLEIBOL SUPERIOR FEMENINO

COPUVO Voleibol Superior Femenino División B 2019 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones SEMI FINAL
Serie
EquipoJuegosPuntosGanadosPerdidos
A









B




2 Llaneras de Toa Baja




COPUVO Voleibol Superior Femenino División B 2019 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones CUARTOS DE FINAL
Serie
EquipoJuegosPuntosGanadosPerdidos
a1 Orientales de Humacao1210
4 Gladiadoras de Dorado1101
b1 Amelia Mets1310
4 Tigresas de Aguas Buenas1001
c2 Coamo ETVC2211
3 Tainas de Utuado
2411
d2 Llaneras de Toa Baja2620
3 Señoriales de Ponce2002

Lobas de Arecibo
Coliseo Francisco "Pancho" Padilla,
Arecibo, P.R.

Mustangs de Barceloneta

Auditorio Sixto Escobar.

Barceloneta, P.R.

Pioneras de Barranquitas
Coliseo Juan C. Berrios,
Barranquitas, P.R.
Criollas de Caguas
Coliseo Roger Mendoza,
Caguas, P.R.
Nuevas Pinkin de Corozal
Coliseo Carmen Zoraida Figueroa,
Corozal, P.R.
Jueyeras de Guánica
Coliseo Mariano "Tito" Rodríguez,
Guánica, P.R.

Aguayanas de Guayanilla
Coliseo Lenín López,
Guayanilla, P.R.
Lady Hawks de Gurabo
Coliseo Fernando "Rube" Hernández,
Gurabo, P.R.

Peregrinas de Hormigueros
Coliseo Wilfredo Toro,
Hormigueros, P.R.

​Grises de Humacao
Coliseo Emilio E. Huyke,
Humacao, P.R.

Poetas de Juana Díaz
Coliseo Dolores "Toyita" Martínez,
Juana Díaz, P.R.

Atenienses de Manatí
Cancha Ramón "Tigre" Siragusa,
Acrópolis de Manatí, Manatí, P.R.
Silvers de Moca
Coliseo Dr. Juan Sánchez Acevedo,
Moca, P.R.

Titanas de Morovis

Coliseo José "Pepe" Huyke,
Morovis, P.R.

Caciques de Naguabo

Coliseo Municipal de Naguabo,

Naguabo, P.R.

Changas de Naranjito
Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.

Indias de Orocovis

Coliseo Jesús M. "Tito" Colón,

Orocovis, P.R.

Guerrilleras de Río Grande

Río Grande, P.R.

Sirenas de Salinas

Coliseo Angel "Cholo" Espada,

Salinas, P.R.

Avancinas de Villalba
Coliseo José Ibem Marrero,
Villalba, P.R.
Polluelas de Aibonito
Coliseo José "Marron" Aponte,
Aibonito, P.R.
Sabaneras de Cidra
Cancha Juanito Cabello,
Cidra, P.R.
Guayacanas de Guayanilla
Coliseo Lenín López,
Guayanilla, P.R.
Rookies de Gurabo
Coliseo Fernando "Rube" Hernández,
Gurabo, P.R.
Indias de Mayagüez
Pabellón de El Maní,
Mayaguez, P.R.
Mustangs de Vega Baja
Cancha El Rosario,
Vega Baja, P.R. 
Azucareras de Yabucoa
Cancha Victor Velazquez,
Barrio Aguacate, Yabucoa, P.R.
Vaqueras de Bayamón
Cancha Pepín Cestero,
Bayamón, P.R.

Valerosas de Ciales
Coliseo Raúl "Tinajón" Feliciano,
Ciales, P.R.

Gladiadoras de Dorado
Cancha Ineabelle Díaz,
Barrio Higuillar, Dorado, P.R.

​Grises de Humacao
Humacao Arena,
Humacao, P.R.
Playeras de Isabela
Coliseo José "Buga" Abreu,
Isabela, P.R.

MVC Máxima Manatí
Coliseo Juan Aubin "Bincito" Cruz,
Manatí, P.R.

Sultanas de Mayagüez
Pabellón de El Maní,
Mayaguez, P.R.

Herederas de Toa Baja
Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.

Playeras de Isabela

Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.

Poetas de Juana Díaz
Coliseo Puruco Nolasco,
Coamo, P.R.
Indias de Mayagüez
Cancha Alturas de Mayagüez,
Mayaguez, P.R.
Tigresas de Aguas Buenas
Coliseo Samuel "Sammy" Rodríguez,
Aguas Buenas, P.R.

Panteras de San Juan
Cancha Nilmarie Santini,
Santurce (DRD), San Juan, P.R.

Falcones de Aguada
Coliseo Ismael "Chavalillo" Delgado,
Aguada, P.R.

Mets de Guaynabo
Cancha Mario Jiménez,
Guaynabo, P.R.

Tejedoras de Moca
Coliseo Dr. Juan Sánchez Acevedo,
Moca, P.R.

Amelia Mets
Cancha Rafael Rexach,
Barrio Amelia, Guaynabo, P.R.

Bucaneras de Arroyo
Cancha Urb. Belinda,
Arroyo, P.R.

Ball Breaker de Barranquitas

Cancha Raúl Mercado,
Barrio Los Llanos, Aibonito, P.R.

Coamo ETVC
Cancha Edwin "Puruco" Nolasco,
Coamo, P.R.

Gladiadoras de Dorado
Cancha Complejo Deportivo,
Edgar Martínez, Dorado, P.R.​

Mets de Guaynabo
Coliseo Mario "Quijote" Morales,
Guaynabo, P.R.

Orientales de Humacao
​Cancha La Libbys, Coliseo Emilio E. Huyke,
Humacao, P.R.

Señoriales de Ponce
Cancha Barrio El Tuque,
Ponce, P.R.​

Guerrilleras de Río Grande
Río Grande, P.R.

San Sebastían
Coliseo Luis Aymat,
San Sebastían, P.R.

Tainas de Utuado
Cancha Barrio Caguana,
Utuado, P.R.