Noche de Prospectos

Coliseo Tomás Dones, Fajardo, P.R.
Sábado 16 de julio de 2016, 7:30pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
140lbsJosé "Chino" López
​6 - 0 (5ko)
Humacao, P.R.

López ganador

ko 1er asalto

Revlon Lakec
​9 - 14 - 2 (1ko)
Guyana
6
135lbs

Alfredo "Ojo" Santiago

4 - 0 (2ko)

Fajardo, P.R.

Santiago ganador
decisión unánime

Rafael Márquez

2 - 5

Toa Baja, P.R.

6
pesadosSahret "The Hammer" Delgado
5 - 0 (5ko)
Naguabo, P.R.
Delgado ganador
KO técnico 3er asalto

José Lugo

0 - 6

6

Derriek Cuevas

7 - 0 - 1 (6ko)

Cataño, P.R.

Cuevas ganador
ko 4to asalto

Anthony Woods

9 - 21 (3ko)

Estados Unidos

6

Subriel Matters

1 - 0 (1ko)

Fajardo, P.R.

Matters ganador
ko técnico 2do asalto

Ramón Meléndez

debut

4

super

gallos

Abimael Ortiz

debut

Cidra, P.R.

Ortiz ganador
ko ? asalto

Luis Declet

0 - 5

4

super

medianos

Bryan "Super" Tanco

1 - 0 (1ko)

Torres ganador
ko técnico 3er asalto

Luis Torres

debut

4
122lbs

Warren Laboy

debut

Laboy ganador
decisión dividida

Waldemar Pérez

debut

4

Noche de Prospectos 2

Coliseo Cosme Beitía Sálamo, Cataño, P.R.
Viernes 9 de septiembre de 2016, 7:30pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
140lbs
José "Chino" López
​7 - 0 (6ko)
Humacao, P.R.
López ganador
decisión unánime
Efrain "Macho" Cruz
​4 - 1 - 1 (1ko)
​Vieques, P.R.
6

135lbs

Rafael "Ojo" Santiago

5 - 0 (2ko)

Repùblica Dominicana (Fajardo, P.R.)

Santiago ganador
decisión unánime

Andrès "Pajita" Navarro

11 - 6 - 1 (7ko)

Levittown, Toa Baja, P.R.

8
140lbs

Subriel "Browny" Matthew

2 - 0 (2ko)

Fajardo, P.R.

Matthew  ganador
ko técnico 4to asalto

Luis "Yeye" Rodrìguez

3 - 6 (2ko)

​Carolina, P.R.

6
138lbs

Hèctor Rivera

3 - 0 (2ko)

Caguas, P.R.

Rosario ganador
decisión dividida

Jimmy Rosario

​1 - 3 (1ko)

4
122lbs

Abimael "Mano de Piedra" Ortìz

1 - 0 (1ko)

Cidta, P.R.

Ortiz ganador
decisión unánime

Franklin Santiago

debut

Dorado, P.R.

4
mediano

Bryan Tanco

2 - 0 (2ko)

San Juan, P.R.

Tanco  ganador
ko técnico 2do asalto

Joseph Velázquez

​debut




Carlos "Mongo" Colòn

3 - 0 (1ko)

Hatillo, P.R.





118lbs

Jorge De Jesùs Romero

2 - 0 (2ko)

Cuba


Jaxel Marrero

Cataño, P.R.



118lbs

Starling Cordero

8 - 0 (4ko)
Carolina, P.R.

Cordero ganador
decisión unánime

Luis "Mosley" Hernández

1 - 6 (1ko)

Aguas Buenas, P.R.

6

Yo voy a mi

Coliseo Tomás Dones, Fajardo, P.R.
Sábado 18 de agosto de 2018, 6:30pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
135lbsAlfredo "Ojo" Santiago
9 - 0 (2ko)
Fajardo, P.R. (Moca, Rep. Dom.)
Santiago ganador
ko técnico 4to asalto

Cristian "Piedrita" Miño

19 - 1 (17ko)

Argentina

10

FECARBOX

CMB

122lbsAbimael "Mano de Piedra" Ortíz
5 - 0 - 1 (3ko)
Cidra, P.R.
Abimael Ortiz ganador
ko técnico 5to asalto
Jantony "Nenito" Ortíz
8 - 0 (4ko)
Humacao, P.R.
8
141lbsSubriel Matías Matthew
10 - 0 (10ko)
Fajardo, P.R.
Matías ganador
ko 4to asalto

Breidis Prescott

31 - 13 (22ko)
Colombia

10
140lbs

Jovanie "El Lobito" Santiago

10 - 0 - 1 (7ko)

Dorado, P.R.

Santiago ganador
ko técnico 5to asalto

Andres Figueroa

9 - 2 (5ko)

Colombia

8

Ángel ‘El Gallo’ Suárez

7 - 2 (3ko)

Guaynabo, P.R.

Suárez ganador
decisión unánime

Francisco ‘Monkey’ Rodríguez

4 - 3 - 1

Santa Isabel, P.R.



153lbsPatrick CoraCora ganador
ko técnico 2do asalto
Orlando Fernández
4
135lbs

Steven Ruidíaz

Canóvanas, P.R.

Ruidíaz ganador
ko 2do asalto

Héctor González

Coamo, P.R.

4
130lbs

José Aguirre

Arecibo, P.R.

Aguirre ganador
decisión unánime

Michael Estrada

Fajardo, P.R.

4
gallo

Alexis Díaz

1 - 19 - 1 (1ko)

Díaz ganador
decisión unánime

Luis Torres

1 - 0 (1ko)

4
122lbs

 Bryan Álvarez

debut

Cayey, P.R.

Álvarez ganador
decisión unánime
Emilio Rivera
4

Noche de Prospectos 6

Coliseo Ecuestre Municipal, Fajardo, P.R.
Sábado 23 de septiembre de 2017, 7:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
130lbsAlfredo "Ojo" Santiago
8 - 0 (2ko)
Fajardo, P.R. (Moca, Rep. Dom.)

Cristian Rubén Mino

19 - 1 (17ko)

Argentina

10Fedelatin
AMB
(Santiago)
140lbs
Subriel Matías Matthew
7 - 0 (7ko)
Fajardo, P.R.

Emiliano Martín García

17 - 1 (13ko)

Argentina

8
122lbsAbimael "Mano de Piedra" Ortíz
3 - 0 - 1 (2ko)
Cidra, P.R.

Starling Cordero
9 - 0 (4ko)
Carolina, P.R.
8
154lbs

Luis "La Roca" Hernández

16 - 5 (9ko)

Bayamón, P.R.


Carlos García

14 - 17 - 1 (11ko)

San Juan, P.R.

10

Intercontinental

UBF

130lbs

Israel Suárez

4 - 5 - 2 (1ko)

Fajardo, P.R.


Ángel "El Gallo" Suárez

4 - 2 (1ko)

Guaynabo, P.R.

6
108lbsWilfredo "Bimbito" Méndez
4 - 0 (1ko)
Trujillo Alto, P.R.

Juan Gúzman

22 - 8 - (12ko)

República Dominicana

8
122lbsJonathan "Bum Bum" López
1 - 0 (1ko)
Humacao, P.R.




140lbs
Bernard "Bimbo" Lebrón
8 - 0 (4ko)
Trujillo Alto, P.R.




122lbs

Carlos Arrieta

5 - 0 (5ko)





126lbs
Nelson Colón
1 - 0 (1ko)
Cayey, P.R.




122lbs

Michael Estrada

0 - 1





Noche de Terror

Coliseo Tomás Dones, Fajardo, P.R.
Sábado 25 de mayo de 2019, 6:30pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

Fresh Productions

SUSPENDIDA LA CARTELERA DEBIDO AL PASO DEL HURACÁN MARÍA.

Noche de Prospectos 5

Coliseo Ecuestre Municipal, Fajardo, P.R.
Sábado 5 de agosto de 2017, 7:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
118lbs

Emmanuel "Manny" Rodríguez

16 - 0 (11ko)

Vega Baja, P.R.

Rodríguez ganador
ko técnico 5to asalto

Giovanni "Lloviznas" Delgado

16 - 5 (9ko)

Tacubaya, México

10

Latino

CMB

(Rodríguez)

130lbsAlfredo "Ojo" Santiago
8 - 0 (2ko)
Fajardo, P.R. (Moca, Rep. Dom.)

Manuel "El Zombie" Botti

23 - 1 - 1 (18ko)

República Dominicana

10

Fedelatin

AMB

(Santiago)

140lbsSubriel Matías Matthew
6 - 0 (6ko)
Fajardo, P.R.

Matías ganador

KO técnico 2do asalto

Luis Alberto "Tortas" Pelayo

14 - 7 (8ko)

Guadalajara, Jalisco, México

8
126lbs

Nelson Colón

debut

Cayey, P.R.

Colón ganador

KO técnico 2do asalto

Waldemar Pérez

0 - 1

Hatillo, P.R.

4
140lbsBernard "Bimbo" Lebrón
7 - 0 (4ko)
Trujillo Alto, P.R.

Lebrón ganador

decisión unánime

Rolando Rivera

4 - 1 (2ko)

Ponce, P.R.

6
118lbs

Jonathan "Bum Bum" López

debut

Humacao, P.R.

López ganador

KO técnico

Bryan Elías Candelario

debut

Naguabo, P.R.

4
108lbs

Omar Marrero

debut

Luquillo, P.R.

Ortiz ganador

decisión dividida

John Ortiz

debut

Río Grande, P.R.

4
106lbs

Teichmarie López

Naguabo, P.R.

López ganadora

puntuación 3 a 2

Kina Delgado

Caminito, San Juan, P.R.


femenino

aficionado

Noche de Prospectos 6

Coliseo Ecuestre Municipal, Fajardo, P.R.
Sábado 17 de febrero de 2018, 7:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
133lbs
Alfredo "Ojo" Santiago
8 - 0 (2ko)
Fajardo, P.R. (Moca, Rep. Dom.)

Santiago ganador

decisión unánime

Juan José "Goofy" Montes

25 - 6 - 2 (15ko)

México

10
140lbs
Subriel Matías Matthew
8 - 0 (8ko)
Fajardo, P.R.

Matías ganador

ko técnico 3er asalto

Daulis Prescott

31 - 6 (23ko)

Colombia

10
mediano

José Villarán

2 - 0 (2ko)

Loíza, P.R.

Villarán ganador

decisión unánime

José León

0 - 1

San Juan, P.R.

4
welter

Patrick Cora

1 - 0 (1ko)

San Juan, P.R.

Cora ganador

ko técinco 4to asalto

Fernando Semidey

0 - 2 - 1

Trujillo Alto, P.R.



gallo

Jonathan "Bum Bum" López

1 - 0 (1ko)

Humacao, P.R.

López ganador

ko técnico 3er asalto

Jenny Julián Agosto

debut

Vega Alta, P.R.



134lbs

Darrell Rivera

debut

San Juan, P.R.

Rivera ganador

ko técnico 3er asalto

Carlos Díaz

debut

Bayamón, P.R.



mosca

Oscar Marrero

0 - 1

Liquillo, P.R.

Marrero ganador

ko técnico 2do asalto

Christina Santos

0 - 4

Mayagüez, P.R.



aficionado

Bryan Pérez

Fajardo, P.R.

Pérez ganador
decisión unánime

Julio Colón

Yabucoa, P.R.

3
aficionado

Abdiel Pérez

Fajardo, P.R.

Pérez ganador
ko 1er asalto

Ryan García

Yabucoa, P.R.

3

Noche de Prospectos 3

Coliseo Cosme Beitía Sálamo, Cataño, P.R.
Sábado 10 de noviembre de 2016, 7:30pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

super

pluma

Alberto "Explosivo" Machado

15 - 0 (13ko)

San Juan, P.R.

Machado ganador
KO 2do asalto

Orlando "Naval" Rizo

19 - 8 (11ko)

Nicaragua

10
126lbs

Cindy Serrano

25 - 4 - 3 (10ko)

Carolina, P.R.

Serrano ganadora
decisión mayoritaria

Calixta Silgado

15 - 7 - 3 (10ko)

Colombia


Campeonato Mundial

vacante OMB 126lbs

welter

Derrieck Cuevas

12 - 0 - 1 (10ko)

Cataño, P.R.

Cuevas ganador
decisión unánime

Daniel Sostre

13 - 11 - 1 (5ko)

Vega Baja, P.R.

8

Fedecentro

AMB

130lbs

Alfredo "Ojo" Santiago

6 - 0 (2ko)

Fajardo, P.R.

Santiago ganador
decisión mayoritaria

Jayson "La Maravilla" Vélez

23 - 3 - 1  (16ko)

Juncos, P.R.

10
140lbs

Subriel Matthew

3 - 0 (3ko)

Fajardo, P.R.

Matthew ganador
KO 2do asalto

Jeffrey Fontanez

16 - 2 (12ko)

Caguas, P.R.

6
140lbs

José "Chino" López

8 - 0 (6ko)

Humacao, P.R.

López ganador
ko 1er asalto

Antonio Sánchez

5 - 4 - 2 (3ko)

Toa Alta, P.R.

8
122lbs

Abimael "Mano de Piedra" Ortíz

2 - 0 (1ko)

Cidra, P.R.

EMPATE

Jaxel Marrero

1 - 7 -1 (1ko)

Bayamón, P.R.

4
108lbs

Wilfredo "Bimbito" Méndez

3 - 0 (1ko)

Trujillo Alto, P.R.

Méndez ganador
decisión unánime

Gustavo Ortiz

2 - 3 - 1 (1ko)

Toa Alta, P.R.

6
118lbs

César Sánchez

debut

San Juan, P.R.

Santiago ganador
decisión unánime

Frankie Santiago

0 - 1

Dorado, P.R.

4
122lbs

José Bartolomei

1 - 0 (1ko)

Juana Díaz, P.R.

Bartolomei  ganador
ko técnico 4to asalto

Jonathan de la Paz

0 - 2

San Juan, P.R.




Bernard Lebron

2 - 0 (2ko)

Lebron ganador
decisión unánime

Joshua Andrade

debut

4

Noche de Prospectos 4

Estadio Concepción Pérez Alberto, Fajardo, P.R.
Sábado 25 de marzo de 2017, 7:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
120lbs

Emmanuel "Manny" Rodríguez

15 - 0 (10ko)

Vega Baja, P.R.

Rodríguez ganador
ko 1er asalto

Robinson Laviñanza

11 - 3- 1 (4ko)

Chile

10

Eliminatoria

mundial

FIB

140lbsSubriel Matías Matthew
4 - 0 (4ko)
Fajardo, P.R.
Matías ganador
ko técnico 3er asalto

Joaquim Carneriro

23 - 9 (21ko)

Brasil

8
130lbsAlfredo "Ojo" Santiago
7 - 0 (2ko)
Fajardo, P.R.
Santiago ganador
decisión unánime

Arturo Santos

19 - 6 (5ko)

México


FEDELATIN
122lbsAbimael "Mano de Piedra" Ortíz
2 - 0 - 1 (1ko)
Cidra, P.R.
Ortíz ganador
ko 1er asalto

Luis "Rocky" Cosme

8 - 10 - 1 (3ko)

Bayamón, P.R.

6
125lbs

Jantony "Nenito" Ortíz

6 - 0 (3ko)

Humacao, P.R.

Ortíz ganador
ko 1er asalto

Jayron Santiago

5 - 4 (3ko)

Bayamón, P.R.

6
160lbs

Jelame García

5 - 0 (5ko)

Boston

García ganador
ko técnico 1er asalto

Ricardo Cano

17 - 12 (10ko)

México

6
122lbs

Franklin Santiago

1 - 1

Dorado, P.R.


Christopher Castillo

debut

4
144lbs

Bernard "Bimbo" Lebrón

4 - 0 (2ko)

Trujillo Alto, P.R.

Lebrón ganador
ko técnico 2do asalto

Fernando Semidey

0 -1 -1

4
115lbs

Alexis Díaz

0 - 14

Trujillo Alto, P.R.

Díaz ganador
ko técnico 4to asalto

Luis Declet

0 - 7

Vega Baja, P.R.

4

112lbs

aficionado

Oscar Marrero

Luquillo, P.R.

Marrero ganador
ko técnico 2do asalto

Julian García

Vieques, P.R.



Noche de Terror

Estadio Pedro "Perucho" Cepeda, Cataño, P.R.
Sábado 1ro de diciembre de 2018, 6:30pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
122lbs
Abimael "Mano de Piedra" Ortíz
6 - 0 - 1 (4ko)
Cidra, P.R.

Ortiz ganador

decisión unánime

 Alexis "Beaver" Santiago

21 - 6 - 1 (8ko)

Arizona, Estados Unidos

10
135lbsAlfredo "Ojo" Santiago
10 - 0 (3ko)
Fajardo, P.R. (Moca, Rep. Dom.)

Santiago ganador

decisión unánime

Jonathan Víctor Barros

41  -6 - 1 (22ko)

Argentina

10

FECARBOX​

CMB

de Santiago

140lbsJovanie "El Lobito" Santiago
11 - 0 - 1 (8ko)
Dorado, P.R.

Issouf Kinda

18 - 4 (7ko)

África

10
118lbs

Jonathan ‘Bum Bum’ López

4 - 0 (3ko)

Humacao, P.R.

López ganador

decisión unánime

José ‘Torito’ Rodríguez

32 - 7 (19ko)

México

6
135lbs
Steven Ruidíaz
2 - 0 (2ko)
Canóvanas, P.R.

Ruidíaz ganador

ko 3er asalto

Ángel ‘Memito’ López

6 - 1 (6ko)

Caguas, P.R.

6
mosca

Oscar Marrero

4 - 1 (3ko)

Luquillo, P.R.

Soler ganador

decisión unánime

Jesús "Chiquito" Soler

9 - 1 - 1 (5ko)

Arecibo, P.R.

8
137lbs

Emmanuel Morales

7 - 3 (4ko)

Cidra, P.R.

Morales ganador
ko técnico 3er asalto

Adrián Martínez

20 - 1 (2ko)

Caguas, P.R.

6
137lbs

Christian Barreto

debut

Arecibo, P.R.

Barreto ganador
ko técnico 4to asalto

Michael Estrada

0 - 3

Fajardo, P.R.

4
pluma

Christian ‘Pimpi’ Lebrón

debut

Fajardo, P.R.

Lebrón ganador
ko técnico 2do asalto

Jonathan De la Paz

0 - 4

4

deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.

Noche de Terror 2

Coliseo Tomás Dones, Fajardo, P.R.
Sábado 2 de marzo de 2019, 6:30pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
140lbsJovanie "El Lobito" Santiago
11 - 0 - 1 (8ko)
Dorado, P.R.

Santiago ganador

decisión unánime

Iván "Macanón" Cano

25 - 8 - 2 (15ko)

México

10
140lbs
Subriel Matías Matthew
12 - 0 (12ko)
Fajardo, P.R.

Matías ganador

KO 6to asalto

Wilberth López

23 - 10 (15ko)

México

10

118lbsJonathan "Bum Bum" López
5 - 0 (3ko)
Humacao, P.R.

López ganador

KO 7mo asalto

Leonardo Reyes

8 - 18 (3ko)

México

8
135lbsSteven "The Punisher" Ruidíaz
4 - 0 (4ko)
Canóvanas, P.R.

Ruidíaz ganador

decisión unánime

Jeffrey Ramos

5 - 4 (2ko)

San Juan, P.R.

6
168lbs

Bryan Tanco

6 - 0 (6ko)

San Juan, P.R.

Tanco ganador

decisión unánime

Jaime ‘El Indio’ Barbosa

19 - 16 (9ko)

Costa Rica

6

Noche de Terror

Estadio Pedro "Perucho" Cepeda, Cataño, P.R.
Sábado 19 de mayo de 2018, 6:30pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
140lbs
Subriel Matías Matthew
9 - 0 (9ko)
Fajardo, P.R.
Matías ganador
ko técnico 5to asalto

Adrián "Diamante" Estrella

28 - 1 (24ko)

México

10
147lbsDerrieck Cuevas
16 - 0 - 1 (13ko)
Cataño, P.R.
Cuevas ganador
ko técnico 7mo asalto

Jesús Alvarez

15 - 4 (11ko)

México

8
135lbs

Nestor Bravo

12 - 0 (8ko)

Arecibo, P.R.

Bravo ganador
ko técnico 1er asalto

Jean Sotelo

26 - 15 - 2 (16ko)

Colombia

8
118lbsJonathan "Bum Bum" López
2 - 0 (2ko)
Humacao, P.R.
López ganador
ko técnico 1er asalto

Frankie Santiago
1 - 1
Dorado, P.R.

4
112lbsOscar Marrero
2 - 1 (2ko)
Liquillo, P.R.
Marrero ganador
decisión unánime
Alexis Díaz
1 - 17 (1ko)
Trujillo Alto, P.R.
6
145lbs

Alberto Amaro

6 - 6 (3ko)

Cataño, P.R.

Amaro ganador
ko técnico 3er asalto

Heriberto Salamán

0 - 3

Carolina, P.R.

4
135lbsSteven Ruiz

4
130lbs

Michael Adorno

2 - 0 (2ko)

Vega Alta, P.R.

Adorno ganador
ko técnico 3er asalto

José Luis Cortés

0 - 2

Aguadilla, P.R.

4
130lbs

Luis Enrique Rivera

debut

Cataño, P.R.

Rivera ganador
ko 1er asalto

Joshua Mercado

debut

Dorado, P.R.

4