Liga Puertorriqueña Voleibol Masculino 2019
Resultados y próximos juegos de TEMPORADA REGULAR
Fecha
Equipos
1
2
3
4
5
Resultado
Lugar
Hora
Viernes 1ro de
noviembre de 2019
Mets de Guaynabo
21262523
3Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.
8:00pm
Changos de Naranjito
25242725
1
Atenienses de Manatí 25211418
1Coliseo Rafael Llull,
Adjuntas, P.R.
8:00pm
Gigantes de Adjuntas20252525
3
Domingo 3 de
noviembre de 2019
Cafeteroos de Yauco25232525
3

Coliseo Félix Méndez Acevedo,

Lares, P.R.
7:00pm
Pattriotas de Lares23251822
1
Mets de Guaynabo 252525

3

Cancha Municipal Las Carreras,

Loíza, P.R. CAMBIADO 

para Coliseo Guillermo Angulo,

Carolina, P.R.

7:00pm
Cocoteros de Loíza192122

0
Viernes 8 de
noviembre de 2019
Mets de Guaynabo





3Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.
8:00pm
Llaneros de Toa Baja





1
CENDEVOL San Sebastián
2582218
1Coliseo Rafael Llull,
Adjuntas, P.R.
8:00pm
Gigantes de Adjuntas
22252525
3
Sábado 9 de
noviembre de 2019
Cocoteros de Loíza





0Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.
8:00pm
Changos de Naranjito





3
Pattriotas de Lares





1Coliseo Juan Aubin "Bincito" Cruz,
Manatí, P.R.
8:00pm
Atenienses de Manatí 





3
Domingo 10 de
noviembre de 2019
Llaneros de Toa Baja






Cancha Mario Juminez,

Guaynabo, p.R.

7:00pm
Mets de Guaynabo






Viernes 15 de
noviembre de 2019
Atenienses de Manatí 






Coliseo Luis Aymat,
San Sebastían, P.R.
8:00pm
CENDEVOL San Sebastián






Changos de Naranjito






Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.
8:00pm
Llaneros de Toa Baja






Gigantes de Adjuntas






Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
8:00pm
Cafeteroos de Yauco






Liga Puertorriqueña Voleibol Masculino

Liga Puertorriqueña Voleibol Masculino 2019
Tabla de posiciones de TEMPORADA REGULAR
SECCIÓN NOR ESTE
Posición
Equipo
Juegos
Puntos
Ganados
Perdidos
1Mets de Guaynabo 
3990
2Changos de Naranjito
2311
3Criollos de Caguas



4Llaneros de Toa Baja 
1001

Cocoteros de Loíza 
2002
SECCIÓN SUR OESTE
1Gigantes de Adjuntas
2620
2Cafeteros de Yauco1310

Atenienses de Manatí
2311
4CENDEVOL San Sebastián 
1001

 Patriotas de Lares
2002

Criollos de Caguas

Coliseo Roger L. Mendoza,

Caguas, P.R.

Gigantes de Carolina

Cancha Domingo "Lulo" Mendoza,

Carolina, P.R.

Toritos de Cayey

Coliseo Municipal de Cayey,

Cayey, P.R.

Plataneros de Corozal
Coliseo Carmen Zoraida Figueroa,

Corozal, P.R.

Playeros de Isabela

José "Buga" Abreu,

Isabela, P.R.

Indios de Mayagüez
Pabellon El Maní,
Mayagüez, P.R.

Changos de Naranjito
Cancha Gelito Ortega,
Naranjito, P.R.

Leones de Ponce

Cancha Salvador Dijols,

Ponce, P.R.

Hamaqueros de San Sebastían

Coliseo Luis Aymat,

San Sebastían, P.R.

Cafeteros de Yauco
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
Indios de Mayagüez
Palacio Recreación y Deportes
Germán "Wilkins" Velez, Mayagüez, P.R.
Gigantes de Adjuntas
Coliseo Rafael Llull,
Adjuntas, P.R.
Guayacanes de Guayanilla
Coliseo Lenin López,
Guayanilla, P.R.

Patriotas de Lares

Coliseo Félix Méndez Acevedo,
Lares, P.R.

Cítricos de Las Marías

Coliseo Francisco Bonilla,

Las Marías, P.R.

Atenienses de Manatí

Coliseo Juan Aubin "Bincito" Cruz,
Manatí, P.R.

Selección Nacional Sub21

Llaneros de Toa Baja

Coliseo Antonio R. Barceló,
Toa Baja, P.R.



deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.