deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.

​Noche de Campeones: DIRECTV

Coliseo Roger Mendoza, Caguas, P.R.
Sábado 15 de junio de 2019, 6:45pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
112lbsMcWilliams Arroyo
18 - 4 (14ko)
Fajardo, P.R.
Arroyo ganador
decisión unánime

Carlos Buitrago

31 - 4 (17ko)

Nicaragua


Latino
OMB

Arroyo

medianoMagdiel Cotto
10 - 0 (7ko)
Comerio, P.R.
Cotto ganador
KO técnico 5to asalto

Othoniel González

6 - 1 (3ko)

Moca, P.R.



135lbs

Kevin Nieves

12 - 1 (5ko)

P.R.

Nieves ganador
KO técnico 3er asalto

Fernando Torres

19 - 7 (11ko)

Coamo, P.R.

8

súper

mosca

Juan Carlos "El Indio" Camacho
10 - 1 (6ko)
Juana Díaz, P.R.
Camacho ganador
decisión unánime

Samuel Gutiérrez

17 - 22 - 5 (6ko)

México

6

Christian Barreto
2 - 0 (2ko)
Arecibo, P.R.
Barreto ganador
KO técnico 2do asalto

Luis M. Ortiz

Vega Alta, P.R.

4

Yariel Santiago

debut
Toa Baja, P.R.

Santiago ganador
decisión unánime

Anibal Sánchez

debut

San Juan

4

Direct TV Boxing Nights

Coliseo Ismael "Chavalillo" Delgado, Aguada, P.R.
Sábado 3 de febrero de 2018, 6:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

super

gallo

Jósean "El Tren" Figueroa
12 - 4 - 2 (9ko)
Aguada, P.R.
Ortiz ganador
KO técnico 8vo asalto

Abimael Ortíz

4 - 0 - 1 (2ko)

Cidra, P.R.

8
125lbsRicardo "Richie" Rodríguez
8 - 2 -1 (5ko)
Mayagüez, P.R.
Rodríguez ganador
KO 1er asalto

Angel Cruz

6 - 2 - 1 (4ko)

Juana Díaz, P.R.



jr

welter

Luis Angel Feliciano

4 - 0 (2ko)

Milwaukee, Wisconsin

Feliciano ganador
KO técnico 5to asalto

William Lorenzo

2 - 32 - 1 (1ko)

Aguada, P.R.



122lbsCarlos "Purin" Caraballo
5 - 0 (5ko)
Guayanilla , P.R.
Caraballo ganador
KO 6to asalto

Jaxel Marrero

1 - 8 - 2

Toa Baja, P.R.

6
130lbsEdwin "Chin"  Valentín
2 - 0 (2ko)
Salinas, P.R.
Valentín ganador
KO 1er asalto

Andrew Rosser Núñez

0 - 1

Arecibo, P.R.



130lbs

Michael Adorno

1 - 0 (1ko)
Vega Alta, P.R.

Adorno ganador
KO 1er asalto

Alberto Medina

0 - 11

Arecibo, P.R.



mini

mosca

Jósean Sierra

10 - 1 (6ko)

Ponce, P.R.

Sierra ganador
decisión dividida

Alexis Díaz

1 - 15 - 1 (1ko)

San Juan, P.R.

4
gallo

Alberto Nieves

debut

Aguada, P.R.

Nieves ganador
KO 1er asalto

Josthiel Caraballo

Aguada, P.R.



Boxeo al Máximo

Coliseo Cosme Beitía Sálamo, Cataño, P.R.

Sábado 4 de junio de 2016, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
Lígero

Kevin Nieves

9 - 1 -1 (5ko)

Comero, P.R.

Nieves ganador
decisión unánime

Alexis del Bosque

11 - 2 (8ko)

México (Dallas, Tx.)

8


John "El Terrible" Bauzá

1 - 0 (1ko)

Cataño, P.R.

Bauzá ganador
KO 2do asalto

Mike Erosa

Vega Baja, P.R,.

4

195 lbs

Kelvin Núñez

13 - 0 (11ko)

Carolina, P.R.

Nuñez ganador
KO 3er asalto

Jonuel Tapia

8 - 6 - 1 (5ko)

Aguas Buenas, P.R.

6

Mediano

Magdiel Cotto

3 - 0 (3ko)

Comerio, P.R.

Cotto ganador
KO 1er asalto

Antonio Alicea

debut

Carolina, P.R.



Jr Welter

Yomar Alamo

9 - 0 (7ko)

Aguas Buenas, P.R.

Alamo ganador
decisión unánime

Gabriel Díaz

5 - 11 - 1 (1ko)

Guayama, P.R.

6

Mosca

Charlie Clemente

11 - 0 (4ko)

Carolina, P.R.

Clemente ganador
KO técnico 3er asalto

Christian López

3 - 5 - 2 (3ko)

Manuabo, P.R.

6

122lbs

Bryan Chevalier

5 - 0 - 1 (5ko)

Bayamon, P.R.

Chevalier ganador
KO 3er asalto

Luis Ortiz

Corozal, P.R.

6

147lbs

Derrieck Cuevas

6 - 0 1 (4ko)

Cataño, P.R.

Cuevas ganador
KO técnico 1er asalto

Javier García

7 - 11 - 1

4

Boxeo Boricua

Auditorio Municipal de Comerío, Comerío, P.R.

Sábado 10 de septiembre de 2016, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

jr

ligero

135lbs

Kevin Nieves

10 - 1 - 1 (5ko)

Caguas, P.R.

Nieves ganador
decisión unánime

Ramésis Gil

República Dominicana

8

jr

welter

Emanuel "Pinky" Colón
12 - 0 - 1 (11ko)
Barranquitas, P.R.
Colón ganador
​ko 1er asalto

Osenohad Vàzquez

11 - 4 (5ko)

Vega Baja, P.R.

8
126lbsRicardo "Richie" Rodríguez
8 - 0 -1 (5ko)
Mayaguez, P.R.
Resto ganador
decisión unánime

Bryan Resto

​2 - 1 - 1

Trujillo Alto,P.R.

6

122lbs

Bryan Chevalier

7 . 0 - 1 (5ko)

Bayamòn, P.R.

Chevalier ganador
​ko 3er asalto

Eduardo Melèndez

Juana Díaz, P.R.

6
pluma

Héctor "Pipa" Marrero

1 - 0 (1ko)

Parcelas Falù, San Juan, P.R.

Marrero ganador
​ko 3er asalto

Héctor "Chulo" González

Mayagüez, P.R.

4

116lbs

Juan Carlos Camacho

1 - 0 (1ko)

Juana Díaz, P.R.

Camacho ganador
​ko 1er asalto

Joshiel Caraballo

Mayagüez, P.R.

4
118lbs

Carlos "Purin" Caraballo

debut

Guayanilla, P.R.

Caraballo ganador
​ko 1er asalto

Abdiel Ponce

Mayagüez, P.R.



118lbs

Joshuantony "Kiko" Ortìz

debut

Gurabo, P.R.

Ortiz ganador
​ko 1er asalto

Julio Crespo

Arecibo, P.R.



118lbs

Angel Cotto

debut

Comerìo, P.R.

empate

Juan Colón

Guayama, P.R.



jr

ligero

Yamil Cintròn

debut

Cayey, P.R.





165lbs

Magdiel Cotto

5 -  0 (4ko)

Comerio, P.R.

Cotto ganador
KO técnico 1er asalto

Jorge León

Mayagüez, P.R.

4

BOXEO CALIENTE Silver Key Light

Coliseo Mario "Quijote" Morales, Guaynabo, P.R.
Viernes 12 de julio de 2019, 7:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

Enrique “Kikín” Collazo
13 - 1 -1 (10ko)
P.R.




Direct TV Boxing Nights

Complejo Ferial, Ponce, P.R.

Sábado 1ro de abril de 2017, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
130lbsAlberto "El Explosivo" Machado
16 - 0 (14ko)
San Juan, P.R.
Machado ganador
KO 1er asalto
Juan José "Piquet" Martínez
26 - 3 (18ko)
México
10

Jr. ligero

NABO

super

mosca

Josè ¨Chiquiro¨ Martínez
18 - 0 - 1 (11ko)
Las Marìas, P.R.
Martínez ganador
KO 1er asalto

Miguel "El Loko" Robles

12 - 5 - 2 (5ko)

Cataño, P.R.

10
145lbsDanielito Zorrilla
2 - 0 (2ko)
Toa Baja, P.R.
Zorrilla ganador
KO 1er asalto

Arnaldo Montalvo

0 - 1

Arecibo, P.R.

4
115lbsJuan Carlos "El Indio" Camacho
4 - 0 (2ko)
Juana Díaz, P.R.
Camacho ganador
KO técnico 2do asalto

Giovanny Rivera

3 - 6 - 2 (2ko)

4

super

mosca

Carlos "Purin" Caraballo
3 - 0 (3ko)
Guayanilla , P.R.
Caraballo ganado
KO técnico 4to asalto

Juan G. "Pito" Cruz

5 - 19 - 3 (1ko)

Caguas, P.R.



126lbsEdgardo "Eggie" Laboy
12 - 0 (7ko)
Ponce, P.R.
empate

Harold Reyes

2 - 8 - 1

Fajardo, P.R.

6
lígeroChristian Tapia
1 - 0 (1ko)
Coamo, P.R.
Tapia ganador
KO 2do asalto

Elliot de Jesús

debut



super

gallo

José Bartolomei

2 - 0 (2ko)

Juana Díaz, P.R.

Caraballo ganado
KO técnico 1er asalto

Julio Crespo

0 - 1



DIRECTV Boxing Nights

Complejo Ferial, Ponce, P.R.
Sábado 13 de abril de 2019, 7:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
welterLuis Ángel Feliciano
10 - 0 (6ko)
Milwaukee, Wisconsin

Feliciano ganador

KO 3er asalto

Daniel Sostre

13 - 19 (5ko)

Vega Baja, P.R.

8
welter

Emanuel "Pinky" Colón

15 - 1 - 1 (14ko)

Barranquitas, P.R.

Colón ganador

KO 1er asalto

Wilfrido "La Roca" Buelvas

19 - 11 (13ko)

Colombia

8
120lbs Carlos "Purin" Caraballo
10 - 0 (10ko)
Guayanilla , P.R.

Carballo ganador

KO 5to asalto

Samuel Gutiérrez

México



115lbsJuan Carlos "El Indio" Camacho
9 - 1 (5ko)
Juana Díaz, P.R.

Camacho ganador

KO técnico 4to asalto

Felipe Rivas

17 - 25 - 4 (11ko)

México



mosca

Ken Rodríguez

debut

Ponce, P.R.





mosca

Jedriel Reyes

Ponce

Reyes ganador

KO 2do asalto

Christian Santos


Juan Zayas




mediano

Jefrey Flaz

3 - 0 (3ko)

Carolina, P.R.

Flaz ganador

KO 2do asalto

Anthony Concepción

Miguel Cotto Promotions

Noche de Invictos en Boxeo al Máximo

Coliseo Cosme Beitía Sálamo, Cataño, P.R.

Sábado 6 de agosto de 2016, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
130lbs

Alberto "El Explosivo" Machado

14 - 0 (12ko)

San Juan, P.R.

Machado ganador

​ko 2do asalto

Yardley Suàrez

15 - 3 (9ko)

Mèxico



108lbs

Angel "Tito" Acosta

13 - 0 (13ko)

San Juan, P.R.

Acosta ganador
​ko 1er asalto

Juan Gùzman

22 - 5 (12ko)

Repùblica Dominicana



140lbs

Emanuel "Pinky" Colón

11 - 0 - 1 (10ko)

Barranquitas, P.R.

Colòn ganador
KO técnico 3er asalto

Hèctor Marengo

7 - 11 - 4 (4ko)

​Arecibo, P.R.



115lbs

Josè "Chiquiro" Martínez

17 - 0 (10ko)

​Las Marias, P.R.

Martínez ganador
​ko 1er asalto

Juan Palacios

32 - 5 - 2 (21ko)

Nicaragua



115lbs

Carlos "Kid" Narvaez

14 - 0

​Morovis, P.R.

Narvaez ganador
decisión unánime

Juan "Cowi" Herrera

14 - 9 - 1 (4ko)

​Maunabo, P.R.

8
122lbs

Hèctor "Pipa" Marrero

debut

Parcelas Falù, San Juan, P.R.

Marrero ganador
​ko 1er asalto

Nelson Torres

​San Juan, P.R.



116lbs

Juan Carlos Camacho Jr.

debut

Juana Dìaz, P.R.

Camacho ganador
KO técnico 1er asalto 

Christian Santos

debut

​Aguada, P.R.

4
welter

Derrieck Cuevas

​7 - 0 - 1 (6ko)

​San Juan, P.R.

Cuevas ganador
KO técnico 2do asalto

Josè Valderrama

​5 - 16 (3ko)

​Manatì, P.R.



BOXEO CALIENTE Silver Key Light

Coliseo Angel Luis "Cholo" Espada, Salinas, P.R.
Viernes 10 de mayo de 2019, 7:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
lígeroEdwin "Chin"  Valentín
7 - 0 (7ko)
Salinas, P.R.
Valentín ganador
KO técnico 3er asalto
Michael Adorno
3 - 0 (3ko)
Vega Baja, P.R.


130lbs

Edgardo Laboy

12 - 1 - 1 (7ko)

Ponce, P.R.

Vicente ganador
decisión unánime

Pedro "El Apostol" Vicente

6 - 2 (2ko)

Mayagüez, P.R.

6
118lbs

Alberto "Pupo" Nieves

4 - 0 - 1 (2ko)

Aguada, P.R.

Álvarez ganador
KO 1er asalto

Bryan Álvarez

2 - 0

Cayey, P.R.

4
126lbs

Westlee Ortiz
1 - 0 - 1 (1ko)

Loíza, P.R.

Ortiz ganador
KO técnico 1er asalto
Julio Crespo

126lbs

Justin Ortiz

debut

Vega Alta, P.R.

Ortiz ganador
KO técnico 4to asalto
Frankie Santiago

135lbs

Yariel Santiago

debut

Toa Baja, P.R.


Michael Estrada

Directv Boxing Nights

Coliseo Antonio R. Barceló, Toa Baja, P.R.

Sábado 8 de diciembre de 2018, 7:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
140lbsDanielito Zorrilla
9 - 0 (8ko)
Toa Baja, P.R.
Zorrilla ganador
decision unánime
Ryan Pino
8 - 3 (4ko)
San Juan, P.R.
8

cetro

nacional

132lbsJonathan "Polvo" Oquendo
29 - 5 (19ko)
Vega Alta, P.R.
Oquendo ganador
decision unánime

Deivi Julio Bassa

20 - 6 (12ko)

Colombia

8

Jorge “Machito” Maysonet
15 - 2 (12ko)
Cataño, P.R.
Maysonet ganador
decision unánime

Jimmy Rosario

Toa Baja, P.R.

6
110lbs

Janiel Rivera

16 - 3 - 3 (10ko)

Vega Baja, P.R.

Rivera ganador
decision unánime
Alexis Dáz6
130lbs

Edgardo Rolón

debut

Rolón ganador
decision unánime
Luis E. Rivera4
154lbs

Christian Soto

1 - 0 (1ko)

Arecibo, P.R.


Anthony Concepción

Carolina, P.R.



126lbs

Garibaldy Gómez
4 - 1 (3ko)

Caguas, P.R.


Eduardo Meléndez

Juana Díaz, P.R.

6

Direct TV Noche de Campeones

Coliseo Roger Mendoza, Caguas, P.R.

Sábado 11 de febrero de 2017, 6:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
108lbs

Angel ¨Tito¨ Acosta

15 - 0 (15ko)

San Juan, P.R.

Acosta ganador
KO 10mo asalto

Jafet "El León" Uutoni

11 - 1 (4ko)

Windhoek, Namibia

12

Eliminatoria por el

Campeonato mundial

Mini Mosca

111lbs

Janiel "Pototo" Rivera

14 - 2 - 3 (8ko)

Cataño, P.R.

Rivera ganador
KO 2do asalto

Juan Gúzman

22 - 6 (12ko)

República Dominicana

8

140lbs

welter

Danielito Zorrilla
1 - 0 (1ko)

P.R.

Zorrilla ganador
KO 1er asalto

Onix Curras

debut

Hatillo, P.R.

4

Bryan Chevalier
7 - 0 - 1 (7ko)
Bayamòn, P.R.
Chevalier ganador
KO 6to asalto
Harold Reyes
2 - 2
Fajardo, P.R.
6
165lbsMagdiel Cotto
6 -  0 (5ko)
Comerio, P.R.

Daniel Rodríguez

Fajardo, P.R.

6
plumaEdgardo "Eggie" Laboy
11 - 0 (7ko)
Ponce, P.R.

Eliezer Agosto6

Christian Tapia

debut

Coamo, P.R.


Fernando Orona

galloJoshuantony Ortiz
2 - 0 (1ko)
Gurabo, P.R.
Ortiz ganador
KO 1er asalto
Josthiel Caraballo

super

mosca

Juan Carlos "El Indio" Camacho
3 - 0 (2ko)
Juana Díaz, P.R.
Camacho ganador
decisión unánime 

Luis Villegas

Río Grande, P.R.

4
super
mosca
Carlos "Purin" Caraballo
2 - 0 (2ko)
Guayanilla , P.R.
Caraballo ganador
KO 1er asalto
Alexis Díaz4

peso

completo

Kelvin Nuñez
12 - 0 (12ko)
Carolina, P.R.
Nuñez ganador
KO 2do asalto
Jimmy Suárez

Noche de Campeones de Direct TV

Coliseo Roger Mendoza, Caguas, P.R.
Sábado 17 de junio de 2017, 7:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
130lbs

José "Wonder Boy" López

18 - 1 - 1 (14ko)

Carolina, P.R.

López ganador
decisión unánime

Orlando "Fénomeno" Cruz

25 - 5 - 1 (13ko)

10

Internacional

OMB

de López

super

gallo

Bryan Chevalier
8 - 0 - 1 (8ko)
Bayamòn, P.R.
Santiago ganador
KO técnico 2do asalto
Alcides "El Patriota" Santiago
5 - 2- (4ko)
Lares, P.R.
6

welterDerrieck Cuevas
15 - 0 - 1 (12ko)
​San Juan, P.R.
Cuevas ganador
KO 3er asalto

Tomás Méndez

24 - 9 (17ko)

Republica Dominicana

8

lígeroKevin Nieves
11 - 1 - 1 (5ko)
Comerio, P.R.
Nieves ganador
decisión unánime

Hèctor Marengo
7 - 12 - 4 (4ko)
​Arecibo, P.R.

6
115lbsJuan Carlos "El Indio" Camacho
5 - 0 (3ko)
Juana Díaz, P.R.
Camacho ganador
KO 1er asalto

Jesús Méndez

Aguada, P.R.

6
123lbsCarlos "Purin" Caraballo
4 - 0 (4ko)
Guayanilla , P.R.
Caraballo ganador
KO técnico 3er asalto

Luis Ortiz

Corozal, P.R.

6

super

mosca

Joshuantony Ortiz
3 - 0 (2ko)
Gurabo, P.R.
Ortiz ganador
KO técnico 4to asalto

Luis Hernández

1 - 8 (1ko)

Aguas Buenas, P.R.

4

jr

lígero

Edwin "Chin"  Valentin

debut

Salinas, P.R.

Valentin ganador
KO 1er asalto

Victor Rodríguez

Trujillo Alto, P.R.

4
lígeroChristian Tapia
2 - 0 (2ko)
Coamo, P.R.
Tapia ganador
KO 1er asalto

Christian Arroyo

Moca, P.R.

4

super

gallo

Carlos "The Chosen One" Arrieta

3 - 0 (3ko)

Trujillo Alto, P.R.

Arrieta ganador
KO 1er asalto

Alberto Medina

Arecibo, P.R.

4

Noche de Campeones: DIRECTV

Complejo Ferial, Ponce, P.R.
Sábado 16 de febrero de 2019, 6:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
112lbs

McWilliams Arroyo
17 - 4 (14ko)
Fajardo, P.R.

Arroyo ganador

decisión unánime

Carlos Maldonado

11 - 2 (7ko)

México

10

Latino

OMB

147lbs

Luis Feliciano

9 - 0 (6ko)

P.R.

Feliciano ganador

decisión unánime

Alexander Charneco

5 - 6 (4ko)

Aguada, P.R.



gallo Carlos "Purin" Caraballo
9 - 0 (9ko)
Guayanilla , P.R.

Carballo ganador

KO 1er asalto

Christian Esquivel

30 - 16 - 1 (23ko)

México



súper

pluma

Edwin "Chin"  Valentín
6 - 0 (6ko)
Salinas, P.R.

Valentin ganador

KO 3er asalto

Israel Súarez

4  - 6 - 3 (1ko)

Luquillo, P.R.



súper

mosca

Juan Carlos "El Indio" Camacho
8 - 1 (4ko)
Juana Díaz, P.R.

Camacho ganador

KO 1er asalto

 Luis Cosme

8 - 11 - 1 (3ko)

Bayamón, P.R.




Alberto "Pupo" Nieves
4 - 0 (2ko)
Aguada, P.R.
empate

Jayron Santiago

5 - 3 (3ko)




Yariel Reyes

1 - 0

Juana Díaz, P.R.

Reyes ganador

decisión unánime

Alexis Díaz

2 - 22 (1ko)




Ángel Rodríguez

0 - 0 - 1

Rodríguez ganador

decisión unánime

Jesús Feliciano

0 - 11



Boxeo al Máximo

Coliseo Roger L. Mendoza, Caguas, P.R.

Sábado 6 de febrero de 2016, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

130 lb

Alberto "El Explosivo" Machado

12 - 0  (10ko)

San Juan, P.R.

Machacó ganador

KO 1er asalto

José Luis Araiza

34 - 14 - 2 (22ko)

México

8

Ligero


Abner "Pin" Cotto

18 - 3 (8ko)

Aguas Buenas, P.R.

Cotto ganador

KO 1er asalto

Edwin "Bazoka" López

26 - 5 - 1 (24ko)

México

8
118 lbs

Ricardo "Richie" Rodríguez

4 - 0 -1 (3ko)

Mayaguez, P.R.

Rodríguez ganador

decisión dividida

Eduardo Meléndez

5 - 18 (1ko)

Santa Isabel, P.R.

6
122 lbs

Tramaine Williams

9 - 0 (3ko)

​Connecticut, EU

Adalberto Zorrilla

4 - 0 (4ko)

Dorado, P.R.

4
Mediano

Magdiel Cotto

1 - 0 (1ko)

Comerio, P.R.

Cotto ganador

KO técnico 2do asalto 

Joseph Velázquez

debut

 P.R.



190 lbs

Kelvin  "Tantor" Nuñez

12 - 0 (10ko)

Carolina, P.R.

Nuñez ganador

KO técnico 4to asalto

Jonuel Tapia

8 - 5 - 1 (5ko)

Aguas Buenas, P.R.

6

142 lbs

Yomar Alamo

8 - 0 (7ko)

Aguas Buenas, P.R.

Alamo ganador

decisión unánime

Gabriel Díaz

5 - 9 (1ko)

Guayama, P.R.

6


Charlie Clemente

10 - 0 (4ko)

Carolina, P.R.

Clemente ganador

decisión unánime

Christian López

3 - 5 - 2 (3ko)

6​

130 lbs

Carlos Colón

1 - 0

Hatillo, P.R.

Colón ganador

demisión dividida

José Carmona

1 - 2

Carolina, P.R.

4
145 lbs

Nick Colella

​6 - 1 (4ko)

Bayamón, P.R.

Colella ganador

KO 3er asalto

Revlon Lake

​7 - 12 - 2 (1ko)

​Guyana

6

Direct TV Boxing Nights

Coliseo Roger Mendoza, Caguas, P.R.
Sábado 12 de agosto de 2017, 7:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
ligeroAbner "Pin" Cotto
21 - 3 (10ko)
Aguas Buenas, P.R.
Cotto ganador
KO técnico 1er asalto

Jorge H. Rodríguez

10 - 0 (10ko)

México

8
jr welterDanielito Zorrilla
3 - 0 (3ko)
Toa Baja, P.R.
Zorrilla ganador
KO 4to asalto

Josue Loyola

1 - 0

Peñuelas, P.R.

6

Magdiel Cotto
7 -  0 (6ko)
Comerio, P.R.
Cotto ganador
KO 3er asalto

Miguel Queliz

6 - 4 - 1 (3ko)

República Dominicana

6

Jósean "El Tren" Figueroa

11 - 4 - 2 (9ko)

Aguada, P.R.

Figueroa ganador
decisión unánime

Christian Fernández

3 - 8 - 1

Coamo, P.R.

6

Michael Adorno
debut
Vega Alta, P.R.
Adorno ganador
KO 3er asalto

Jesús Feliciano

0 - 4




Steven Ruidiaz

debut

Canóvanas, P.R.

Ruidiaz ganador
KO 2do asalto

Orlando Fernández

0 - 7




Miguel Canino

6 - 0 (3ko)

Canino ganador
decisión unánime

Mike Eroza

0 - 9



Noche de Campeones ​​​Direct TV

Centro de Convenciones de P.R., San Juan, P.R.

Sábado 6 de octubre de 2018, 7:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

130lbs

José "Wonder Boy" López
20 - 2 - 1 (14ko)
Carolina, P.R.
Oquendo ganador
KO técnico 6to asalto
Jonathan "Polvo" Oquendo
28 - 5 (18ko)
Vega Alta, P.R.
10

NABO

super pluma

OMB

115lbsJuan Carlos "El Indio" Camacho
6 - 1 (4ko)
Juana Díaz, P.R.
Camacho ganador
decision unánime

Waldemar ‘El Ungido’ Pagán

8 - 1 - 2 (7ko)



122lbsCarlos "The Chosen One" Arrieta
8 - 0 (7ko)
Trujillo Alto, P.R.

Marco Sánchez

13 - 8 - 3 (7ko)

México

6
pluma

Bryan “Chary” Chevalier

10 - 1- 1 (9ko)

Bayamòn, P.R.

Chevalier ganador
KO 6to asalto

Eliezer Agosto

2 - 10 (2ko)




Rubén Troche
Troche ganador
KO 1er asalto
Edwin López


welter

Jorge “Machito” Maysonet

14 - 2 (12ko)

Cataño, P.R.

Maysonet ganador
KO técnico 4to asalto

William Lorenzo

3 - 24 (1ko)



super

mediano

Enrique “Kikín” Collazo

11 - 1 -1 (9ko)

Collazo ganador
decision unánime

Rafael Mesorana

1 - 6 - 1 (1ko)

Mayagüez, P.R.




Christian Soto

Luis Ramos


Christian ‘Apy’ Vale

2- 0 (1ko)

Moca, P.R.

Vale ganador
KO 1er asalto

Alberto Medina

0 - 10

Arecibo, P.R.




Bryan Álvarez

Cayey, P.R.


Kenny Agosto

Noche de Campeones Direct TV

Coliseo de Puerto Rico José Miguel Agrelot, San Juan, P.R.
Sábado 16 de junio de 2018, 6:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
108lbsAngel ¨Tito¨ Acosta
17 - 1 (17ko)
San Juan, P.R.

Acosta ganador

KO técnico 12mo asalto

Carlos Buitrago

30 - 3 - 1 (17ko)

Nicaragua


Mundial

mini mosca

OMB

126lbsRicardo "Richie" Rodríguez
10 - 2 -1 (6ko)
Mayagüez, P.R.

Chevalier ganador

KO 2do asalto

Bryan Chevalier
9 - 1 - 1 (8ko)
Bayamòn, P.R.


140lbsKevin Nieves
12 - 1 - 1 (5ko)
Comerio, P.R.

Torres ganador

decisión dividida

Jean Carlos "Lobo" Torres

10 - 0 (7ko)



130lbs

Edwin Valentín

4 - 0 (4ko)

Valentín ganador

KO 1er asalto

Pedro Vicente

5 - 1 (2ko)



168lbs

José "El Terrible" Villarán

3 - 0 (2ko)

Loíza, P.R.

Villarán ganador

KO 2do asalto

Jonathan Í. Cordero

0 - 3




Midyael "El Diamante Negro" Sanchez

5 - 0 (4ko)

Sanchez ganador

KO 4to asalto

Fernando Semidey

0 - 3 - 1




Ramos Melendez

1 -1

Melendez ganador

decision mayoritaria

Jean Rivera

1 - 0




Elliot De Jesus

0 - 1

De Jesus ganador

decision unánime

Carlos Matos

debut




Alberto Nieves

2 - 0 (2ko)

Nieves ganador

decision unánime

Kenny Agosto

0 - 1



Boxeo Caliente

Coliseo Angel Luis "Cholo" Espada, Salinas, P.R.

Viernes 31 de agosto de 2018, 7:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

super

pluma

Edwin "Chin"  Valentín
5 - 0 (5ko)
Salinas, P.R.
Valentín ganador
KO técnico 2do asalto

Oscar E. Quesada

8 - 6 (5ko)

México

6

super

mosca

Josean Serra

12 - 1 (8ko)

Ponce, P.R.

Serra ganador
KO técnico 3er asalto

Juan Guzmán

25 - 10 (14ko)

República Dominicana

6
pluma

Alberto "Pupo" Nieves

3 - 0 (2ko)

Aguada, P.R.

Nieves ganador
decision unánime

Gabriel Bernardi

3 - 0 (1ko)

Caguas, P.R.

4

Jedriel Reyes

debut

Reyes ganador
decision unánime
Louis Ríos

133lbsJean Carlos "Indio" Quintana
4 - 0 (2ko)
Moca, P.R.
Quintana ganador
KO técnico 5to asalto
José Carmona6

Michael Lee

1 - 0

Lee ganador
KO 2do asalto
Luis Ramos


Westlee Ortiz
1 - 0 (1ko)
empate

Ángel D. Rodríguez

debut




Héctor González

2 - 7 - 2 (1ko)

Acosta ganador
decision unánime

Sean Acosta

0 - 3 - 1




Otoniel González
5 - 1 -1 (3ko)

Aguadilla, P.R.

González ganador
decision unánime
Heriberto Salamán

Direct TV Boxing Nights

Complejo Ferial, Ponce, P.R.
Sábado 7 de abril de 2018, 6:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

105

lbs

Janiel "Pototo" Rivera

16 - 2 - 3 (10ko)

Manatí, P.R.

Licona ganador
decisión

Carlos "Mexicanito" Licona

11 - 0 (2ko)

México

10

Latino

OMB

semi

completo

Lenín Castillo

17 - 1 - 1 (12ko)

República Dominicana

Castillo ganador
KO técnico 10mo asalto

Aaron "Homocide" Mitchell

27 - 2 - 1 (21ko)

Estados Unidos

10

NABO

OMB

welter

Miguel Canino

7 - 0 (2ko)

Cataño, P.R.

Feliciano ganador
KO técnico 8vo asalto

Luis Feliciano

5 - 0 (3ko)

Milwaukee, Estados Unidos

10

Victor SantillanSantillan ganador
KO técnico 1er asalto
Louis Rios


Michael LeeLee ganador
decisión unánime
Anthony Concepción


Ryan Pino

7 - 1 (3ko)

Pino ganador
KO técnico 6to asalto
William Lorenzo


Michael Adorno

2 - 0 (2ko)

Vega Alta, P.R.






Juan Carlos Camacho

6 - 1 (4ko)

Juana Díaz, P.R.





Boxeo Caliente Silver Key

Cancha Nilmarie Santini, Santurce (DRD), San Juan, P.R.
Viernes 1ro de marzo de 2019, 7:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

super

mediano

168lbs

Enrique “Kikín” Collazo
12 - 1 -1 (9ko)

P.R.

Collazo ganador

KO técnico 2do asalto

Jose Antonio Abreu

13 - 4 (8ko)

República Dominicana

8
plumaBryan “Chary” Chevalier
11 - 1- 1 (10ko)
Bayamòn, P.R.

Chevalier ganador

decisión unánime

Francisco ‘Monkey’ Rodríguez

Juana Díaz, P.R.

6

Bryan Álvarez
2 - 0
Cayey, P.R.
empate

Joseph Adorno

debut

4

Christian Barreto

1 - 0 (1ko)

Arecibo, P.R.

Barreto ganador

KO

José Carmona


Michael Adorno
3 - 0 (3ko)
Vega Alta, P.R.





Rolando Rivera
Semidey ganador
KO 3er asalto

Fernando Semidey

0 - 6 - 1
Carolina, P.R.




Alex Rivera
Rivera ganador
decisión mayoritaria
Kenny Agosto



Christian Peguero

Peguero ganador

KO técnico 2do asalto

Luis Ramos

Direct TV Boxing Nights

Cancha Nilmarie Santini, Santurce (DRD), San Juan, P.R.
Sábado 4 de agosto de 2018, 6:00pm

PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

jr

welter

Danielito Zorrilla
7 - 0 (6ko)
Toa Baja, P.R.
Zorrilla ganador
KO 2do asalto

Luis Eduardo Florez

24 - 10 (20)

Colombia

8

super

pluma

Jonathan "Polvo" Oquendo

27 - 5 (17ko)

Vega Alta, P.R.

Oquendo ganador
KO 2do asalto

Daulis Prescott

32 - 7 (24ko)

Colombia

8
medianoMagdiel Cotto
9 -  0 (7ko)
Comerio, P.R.
Cotto ganador
decisión dividida

Carlos García

15 - 18 - 1 (12ko)

Trujillo Alto, P.R.

8
plumaCarlos "The Chosen One" Arrieta
7 - 0 (7ko)
Trujillo Alto, P.R.
Arrieta ganador
decision unánime

Juan "Pito"Cruz

5 - 22 - 3

6
welter

Ryan Pino
8 - 1 (4ko)

Toa Baja, P.R.

Maysonet ganador
decision unánime

Jorge Maysonet

13 - 2 (11ko)

Cataño, P.R.

8
welter

Roberto Cruz

5 - 0 (3ko)

Cruz ganador
decision unánime

Ramón Meléndez

debut



pluma

Michael Adorno

3 - 0 (3ko)

Vega Alta, P.R.





130lbs

Westlee Ortiz

debut

Ortiz ganador
KO 1er asalto
Victor Rodríguez

152lbs

Otoniel González

4 - 1 -1 (3ko)

González ganador
decision unánime

José Carrillo

0 - 2

4

Noche de Campeones ​​​Direct TV: "La Maravilla vs El Fenómeno"

Coliseo Rafael Amalbert, Juncos, P.R.

Sábado 22 de septiembre de 2018, 7:00pm

Universal Promotions Puerto Rico y Miguel Cotto Promotions
PesoBoxeador
ResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
130lbsJayson "La Maravilla" Vélez
26 - 5 - 1 (18ko)
Juncos, P.R.
Vélez ganador
KO 2do asalto

Orlando "Fénomeno" Cruz
25 - 6 - 2 (13ko)

P.R.

10

NABA USA

AMB

super

pluma

Alberto "Transformer" Mercado
14 - 1 - 1 (3ko)
Humacao, P.R.
Mercado ganador
decision unánime

Miguel "El Gallo" Marrero

8 - 0 - 2 (4ko)

8

Latino Silver

super pluma

CMB

126lbsLuis Saúl "Zurdo" Rosario
9 - 1 - 1 (7ko)
Cidra, P.R.
Rosario ganador
decision unánime

Eric Manriquez

México

6
147lbsJosé  "Cheito" Román
6 - 0 (3ko)
Bayamón, P.R.
Román ganador
decision unánime
Alexander Charneco
6
108lbs

Harold López
3 - 0 - 1 (1ko)

Aguadilla, P.R.

López ganador
decision unánime
Alexis Díaz
6
plumaDarrell "X-Men" Rivera
1 - 0 - 1 (1ko)
San Juan, P.R.
Rivera ganador
decision unánime
Jesús Feliciano
4
welterJean Carlos Cabral
1 - 0 (1ko)
Cabral ganador
decision unánime
Fernando Semidey
4
130lbs

Ellionil "The Answer" Colón Rosario

debut

Juncos, P.R.

Colón ganador
decision unánime

Luis Enrique Rivera

1 - 0 (1ko)

4

supe

pluma

Yamitt Ponce

debut

Hormigueros, P.R.

Ponce ganador
KO 3er asalto
Andrew Rosser
4
118lbs

Juan Zayas

debut

Bayamón, P.R.

Zayas ganador
KO 4to asalto
Jonathan Feliciano
4

Direct TV Boxing Nights

Complejo Ferial, Ponce, P.R.

Sábado 12 de noviembre de 2016, 8:00pm

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos
108lbs

Angel ¨Tito¨ Acosta

14 - 0 (14ko)

San Juan, P.R.

Acosta ganador

KO 2do asalto

Luis Armando Ceja

28 - 5 - 3 (23ko)

Mèxico

10

Mini mosca

latino

OMB

super

mosca

Josè ¨Chiquiro¨ Martìnez

18 - 0 (11ko)

Las Marìas, P.R.

Empate

Alejandro "Peque" Santiago 

11 - 2 - 3 (3ko)

México 

8
118lbs

Emanuel ¨Bebo¨ Rivera

16 -- 1 (11ko)

Toa Baja, P.R.

Rivera ganador

decisión unánime 

Jòsean "El Tren" Figueroa

11 - 4 - 1 (5ko)

Aguada, P.R.

10
140lbs

Danielito Zorrilla

debut

Zorrilla ganador

KO técnico 2do asalto  

Jesús E. Gonzàlez 

Río Grande, P.R

4
pluma

Edgardo Laboy

10 - 0 (7ko)

Ponce, P.R.

Laboy ganador 

decisión unánime 

Juan G. Cruz

Caguas, P.R.

6
118lbs

Carlos "Purin" Caraballo

1 - 0 (1ko)

Guayanilla , P.R.

Caraballo ganador

KO 1er asalto 

Jesús Méndez 

4
119lbs

Joshuantony Ortiz

1 - 0 (1ko)

Gurabo, P.R.

Ortiz ganador

decisión unánime 

Luis Villegas 

0 - 2

Río Grande, P.R.

4
122lbs

Juan Carlos Camacho

2- 0 (2ko)

Juana Dìaz, P.R.

Camacho ganador 

decisión unánime 

Alexis Dìaz

0 - 12

Caguas, P.R.

4
180lbs

Kelvin Nuñez

12 - 0 (12ko)

Carolina, P.R.


Edgar Pèrez

Arecibo, P.R.

6
Boxeo al Máximo

Auditorio Municipal de Comerío, Comerío, P.R.

Sábado 14 de noviembre de 2015

PesoBoxeadorResultadoBoxeadorAsaltosTítulos

Ligero

135 lb

Kevin Nieves

8 - 1 - 1 (4ko)

Comerío, P.R.

Nieves ganador

KO 3er asalto

Miguel "Mikito" Soto

12 - 6 (12ko)

Arecibo, P.R.

8

Super Gallo

136lb

Orlando del Valle

19 - 2 (14ko)

Bayamón, P.R.

del Valle ganador
KO técnico  3er asalto

Juan José Beltrán

29 - 24 - 3 (18ko)

México

8
Mediano

Magdiel Cotto

0 - 0

Comerío, P.R.

Cotto ganador
KO 2do asalto

Heriberto Salamán

0 - 1

Carolina, P.R.

6
120 lb

Bryan Chevalier

5 - 0 (5ko)

Bayamón, P.R.

empate

mayoritario

Harold Reyes

2 - 2

Canóvanas, P.R.

4
Ligero
135 lb

Yomar Alamo

7 - 0 (6ko)

Aguas Buenas, P.R.

Alamo ganador
KO 4to asalto

Roberto Rivera

2 - 5

Bayamón, P.R.

6
Ligero
135 lb

Alfredo Santiago

3 - 0 (2ko)

Fajardo, P.R.

Santiago ganador
decisión unánime

Luis Berrios

0 - 1

Barranquitas, P.R.

4

Peso Gallo

Emanuel Rivera

9 - 1 (6ko)

Toa Baja, P.R.

Rivera ganador
KO 2do asalto

Christian López

3 - 4 - 2 (ko)

Naguabo, P.R.

6

Semicompleto

Meng Fanlong

2 - 0 (1ko)

China

Fanlong ganador
KO 2do asalto

Ande Sawyer

2 - 1

Milwaukee, USA