JDC Basketball League sub24 2019
Resultados y próximos juegos TEMPORADA REGULAR
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora
Sábado 24 de
agosto de 2019
Tiburones de Aguadilla79 - 73Arenosos de Camuy
Cancha Deportivo Isabela,
Canchas Gemelas, Isabela, P.R.
4:00pm
Domingo 25 de
agosto de 2019
Yauco United Dragons
68 - 70Tiburones de Aguadilla
Cacha Pedro Hernández,
Quebradillas, P.R.
1:30pm
Sábado 31 de
agosto de 2019
Arenosos de Camuy
91 - 87Yauco United Dragons
Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.
1:00pm
Cidra Braves88 - 82Gallitos de Isabela
3:00pm
Tiburones de Aguadilla
93 - 68Bohiques de Añasco
5:00pm
Domingo 1ro de
septiembre de 2019
Bohiques de Añasco
102 - 97Arenosos de Camuy
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
1:00pm
Gallitos de Isabela
68 - 75Tiburones de Aguadilla
3:00pm
Cidra Braves
89 - 85Yauco United Dragons
5:00pm
Sábado 7 de
septiembre de 2019
Arenosos de Camuy
88 - 81Gallitos de Isabela

Cancha Deportivo Isabela,

Canchas Gemelas, Isabela, P.R.

1:00pm
Bohiques de Añasco
69 - 84Yauco United Dragons
3:00pm
Tiburones de Aguadilla
74 - 61Cidra Braves
5:00pm
Domingo 8 de
septiembre de 2019
Yauco United Dragons
g - pGallitos de Isabela

Cancha Abrahonda,

Camuy, P.R.

1:00pm
Cidra Braves
88 - 87Arenosos de Camuy
3:00pm
Bohiques de Añasco
54 - 79Tiburones de Aguadilla
5:00pm
Miércoles 11 de
septiembre de 2019
Bohiques de Añasco59 - 88Gallitos de Isabela
Cancha Deportivo Isabela,
Canchas Gemelas, Isabela, P.R.
7:30pm
Sábado 14 de
septiembre de 2019
Bohiques de Añasco
g - pCidra Braves
Cancha Cotto Pastillo,
Isabela, P.R.
1:00pm
Arenosos de Camuy
73 - 74Tiburones de Aguadilla
3:00pm
Yauco United Dragons
77 - 68Gallitos de Isabela
5:00pm
Domingo 15 de
septiembre de 2019
Arenosos de Camuy
107 - 88Bohiques de Añasco
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
2:00pm
Gallitos de Isabela

Cidra Braves
4:00pm
Tiburones de Aguadilla
72 - 83Yauco United Dragons
6:00pm
Sábado 21 de
septiembre de 2019
Yauco United Dragons
74 - 66Bohiques de Añasco
Cancha Abrahonda,
Camuy, P.R.

Gallitos de Isabela
78 - 94Arenosos de Camuy

Domingo 22 de
septiembre de 2019
Tiburones de Aguadilla
94 - 97Gallitos de Isabela


Sábado 28 de
septiembre de 2019
Gallitos de Isabela
101 - 88Bohiques de Añasco
Cancha Deportivo Isabela,
Canchas Gemelas, Isabela, P.R.
1:00pm
Yauco United Dragons
92 - 88Tiburones de Aguadilla
3:00pm

Domingo 29 de
septiembre de 2019

Bohiques de Añasco
77 - 114Gallitos de Isabela

Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.

3:00pm

Arenosos de Camuy

96 - 101

Yauco United Dragons

5:00pm

Sábado 5 de
octubre de 2019
Gallitos de Isabela 
100 - 94Aarenosos de Camuy
Cancha Abrahonda,
Camuy, P.R.
3:00pm
JDC Basketball League sub24 2018-19
Resultados y próximos juegos TEMPORADA REGULAR
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora
Sábado 10 de
noviembre de 2018
Leones de Ponce
91 - 105Yauco United Dragons

Coliseo Raymond Dalmau,

Quebradillas, P.R.

3:30pm
Arenosos de Camuy
81 - 77Gallitos de Isabela

Capitalinos de San Juan
105 - 96Bohiques de Añasco

Domingo 11 de
noviembre de 2018
Bohiques de Añasco
82 - 109Leones de Ponce
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
12:00pm
Gallitos de Isabela
93 - 120Capitalinos de San Juan

Arenosos de Camuy
88 - 94Yauco United Dragons

Martes 20 de
noviembre de 2018
Arenosos de Camuy
93 - 70Ganaderos de Hatillo
Coliseo Raymond Dalmau,
Quebradillas, P.R.
8:30pm
Sábado 24 de
noviembre de 2018
Leones de Ponce
123 - 69Gallitos de Isabela

Cancha Cotto Pastillo,

Isabela, P.R.

12:00pm
Yauco United Dragons
96 - 78Ganaderos de Hatillo
2:00pm
Bohiques de Añasco
66 - 89Arenosos de Camuy
Coliseo Raymond Dalmau,
Quebradillas, P.R.
4:00pm
Capitalinos de San Juan
0 - 2Capitanes de Arecibo6:00pm
Domingo 25 de
noviembre de 2018
Arenosos de Camuy
78 - 93Leones de Ponce
Cancha de Bélgica,
Ponce, P.R.
12:00pm
Yauco United Dragons
117 - 101Capitanes de Arecibo
2:00pm
Ganaderos de Hatillo
76 - 108Capitalinos de San Juan
Cancha Cotto Pastillo,
Isabela, P.R.
12:00pm
Bohiques de Añasco
88 - 79Gallitos de Isabela
2:00pm
Mièrcoles 28 de
noviembre de 2018
Capitanes de Arecibo
91 - 88Ganaderos de Hatillo
Coliseo Raymond Dalmau,
Quebradillas, P.R.
8:30pm
Sábado 1ro de
diciembre de 2018
Yauco United Dragons
92 - 79Gallitos de Isabela

Cancha Alberto Zamot,

Bayamòn, P.R.

1:00pm
Leones de Ponce
112 - 99Capitalinos de San Juan
3:00pm
Ganaderos de Hatillo
79 - 100Bohiques de Añasco
5:00pm
Domingo 2 de
diciembre de 2018
Ganaderos de Hatillo
66 - 130Leones de Ponce
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
12:00pm
Bohiques de Añasco
103 - 106Yauco United Dragons
2:00pm
Arenosos de Camuy
107 - 122Capitalinos de San Juan
Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.
12:00pm
Capitanes de Arecibo
70 - 66Gallitos de Isabela
2:00pm
Jueves 6 de
diciembre de 2018
Capitanes de Arecibo
87 - 95Arenosos de Camuy
Cancha Barrio Clan,
Hatillo, P.R.
8:00pm
Sábado 8 de
diciembre de 2018
Ganaderos de Hatillo
G - PArenosos de Camuy
Cancha Alberto Zamot,
Bayamòn, P.R.
12:00pm
Yauco United Dragons
121 - 128Capitalinos de San Juan
2:00pm
Capitanes de Arecibo
91 - 87Bohiques de Añasco
4:00pm
Domingo 9 de
diciembre de 2018
Capitanes de Arecibo
86 - 130Leones de Ponce
Complejo Deportivo de Rincón,
Rincón, P.R.
2:00pm
Capitalinos de San Juan
106 - 100Bohiques de Añasco
4:00pm
Mièrcoles 12 de
diciembre de 2018
Ganaderos de Hatillo
77 - 96Gallitos de Isabela
Coliseo Raymond Dalmau,
Quebradillas, P.R.
8:00pm
Jueves 13 de
diciembre de 2018
Arenosos de Camuy
106 - 100Capitanes de Arecibo
Coliseo Raymond Dalmau,
Quebradillas, P.R.
8:30pm
Sábado 15 de
diciembre de 2018
Yauco United Dragons
100 - 95Bohiques de Añasco
Cancha El Tuque,
Ponce, P.R.
12:30pm
Ganaderos de Hatillo
0 - 2Leones de Ponce
2:30pm
Gallitos de Isabela
0 - 2Capitalinos de San Juan

Cancha Boys & Girls Club Las Margaritas,

San Juan, P.R.

8:00pm
Domingo 16 de
diciembre de 2018
Leones de Ponce
99 - 77Capitanes de Arecibo
Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.

Yauco United Dragons
89 - 70Gallitos de Isabela

Sábado 22 de
diciembre de 2018
Arenosos de Camuy
95 - 111Leones de Ponce
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
2:00pm
Capitalinos de San Juan
115 - 132Yauco United Dragons
4:00pm
Bohiques de Añasco
73 - 84Gallitos de Isabela
Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.
1:00pm
Jueves 27 de
diciembre de 2018
Arenosos de Camuy
94 - 79Capitanes de Arecibo

Coliseo Raymond Dalmau,
Quebradillas, P.R.

JUEGO DESEMPATE

7:00pm
JDC Basketball League sub24 2018-19 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones FINAL
SerieEquipoJuegosGanadosPerdidos
final1 Yauco United Dragons
220
3 Capitalinos de San Juan
202

YAUCO UNITED DRAGONS

CAMPEONES 2018-19

JDC BASKETBALL LEAGUE SUB24

JDC Basketball League sub24 2016 
Resultados y próximos juegos TEMPORADA REGULAR
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

Sábado 15 de

octubre de 2016

Ganaderos de Hatillo72 - 68Bohiques de Añasco

Coliseo Raymond Dalmau,

​Quebradillas, P.R.

2:00pm
Leones de Ponce75 - 74Piratas de Quebradillas4:00pm
Cafeteros de Yauco64 - 50Lobos de Arecibo6:00pm

Domingo 16 de

octubre de 2016

Lobos de Arecibo49 - 84Leones de Ponce

Coliseo Raul "Pipote" Oliveras,

Yauco, P.R.

2:00pm
Piratas de Quebradillas69 - 59Bohiques de Añasco4:00pm
Gallitos de Isabela79 - 80Cafeteros de Yauco6:00pm
Sábado 22 de
octubre de 2016
Ganaderos de Hatillo
78 - 80Leones de Ponce

Cancha Deportivo Isabela,

Canchas Gemelas, Isabela, P.R.

2:00pm
Lobos de Arecibo
35 - 94Piratas de Quebradillas
4:00pm
Gallitos de Isabela
67 - 63Bohiques de Añasco
6:00pm
Domingo 23 de
octubre de 2016
Lobos de Arecibo
98 - 65Ganaderos de Hatillo
Cancha Deportivo Isabela,
Canchas Gemelas, Isabela, P.R.
2:00pm
Leones de Ponce
55 - 61Gallitos de Isabela
4:00pm
Cafeteros de Yauco
67 - 75Piratas de Quebradillas
6:00pm
Sábado 29 de
octubre de 2016
Ganaderos de Hatillo
83 - 78Cafeteros de Yauco
Cancha Deportivo Isabela,
Canchas Gemelas, Isabela, P.R.
2:00pm
Piratas de Quebradillas
73 - 54Gallitos de Isabela
4:00pm
Bohiques de Añasco
61 - 45Lobos de Arecibo
6:00pm
Domingo 30 de
octubre de 2016
Ganaderos de Hatillo
100 - 92Gallitos de Isabela

Cancha El Tuque,

Ponce, P.R.

2:00pm
Cafeteros de Yauco
60 - 84Leones de Ponce
4:00pm
Lobos de Arecibo
52 - 116Piratas de Quebradillas
6:00pm

Viernes 11 de

noviembre de 2016

Leones de Ponce
74 - 71Cafeteros de Yauco
Coliseo Raul "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
8:00pm
Sábado 12 de
noviembre de 2016
Gallitos de Isabela
93 - 94Ganaderos de Hatillo
Coliseo Raul "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
2:00pm
Bohiques de Añasco

35 - 39

SUSPENDIDO

Cafeteros de Yauco
4:00pm

Domingo 13 de

noviembre de 2016

Bohiques de Añasco
73 - 82Leones de Ponce
Cancha El Tuque,
Ponce, P.R.
2:00pm

Sábado 19 de

noviembre de 2016

Piratas de Quebradillas
68 - 76Ganaderos de Hatillo

Complejo Deportivo de Rincón,

Rincón, P.R.

2:00pm
Lobos de Arecibo

Isabela ganador

​por confiscacion

Gallitos de Isabela
4:00pm
Leones de Ponce
70 - 55Bohiques de Añasco
6:00pm
Domingo 20 de
noviembre de 2016

Bohiques de Añasco
55 - 77Cafeteros de Yauco

Boys & Girls Club,

Isabela, P.R.

2:00pm
Gallitos de Isabela
77 - 84Piratas de Quebradillas
4:00pm
JDC Basketball League sub24 2018-19 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos SEMI FINAL
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora
Sábado 29 de
diciembre de 2018
3 Capitalinos de San Juan131 - 1272 Leones de Ponce
Cancha El Tuque,
Ponce, P.R.
2:00pm
4 Arenosos de Camuy112 - 1181 Yauco United DragonsColiseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
4:00pm
Domingo 30 de
diciembre de 2018
2 Leones de Ponce
121 - 1083 Capitalinos de San Juan
Cancha Alberto Zamot,
Bayamòn, P.R.
12:00pm
1 Yauco United Dragons
100 - 934 Arenosos de Camuy
Coliseo Raymond Dalmau,
Quebradillas, P.R.
12:00pm

Sábado 5 de

enero de 2019

3 Capitalinos de San Juan
110 - 1002 Leones de Ponce
Cancha Boys and Girls Club,
Isabela, P.R.
2:00pm

4 Arenosos de Camuy

1 Yauco United Dragons
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.

NO ES NECESARIO

YAUCO UNITED DRAGONS

CAMPEONES 2019

JDC BASKETBALL LEAGUE SUB24

JDC Basketball League sub24 2019 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones SEMI FINAL
SerieEquipoJuegosGanadosPerdidos
a1 Yauco United Dragons220
4 Gallitos de Isabela202
b2 Tiburones de Aguadilla202
3 Arenosos de Camuy220
JDC Basketball League sub24 2019 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos FINAL
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora
Sábado 26 de
octubre de 2019
3 Arenosos de Camuy
96 - 1011 Yauco United Dragons
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
1:00pm
Domingo 27 de
octubre de 2019
1 Yauco United Dragons
94 - 913 Arenosos de Camuy
Coliseo Raymond Dalmau,
​Quebradillas, P.R.

5:00pm
Sábado 2 de
noviembre de 2019
3 Arenosos de Camuy

1 Yauco United Dragons
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.

JDC Basketball League sub24 2018-19
Tabla de posiciones TEMPORADA REGULAR
PosiciónEquipoJuegosGanadosPerdidosPromedio
1Yauco United Dragons
1091.900

Leones de Ponce
1091.900
3Capitalinos de San Juan
1073.700
4Arenosos de Camuy
1165.545
5Capitanes de Arecibo
1156.455
6Bohiques de Añasco
1028.200

Gallitos de Isabela
1028.200
8Ganaderos de Hatillo
918.111

NO ES NECESARIO

JDC Basketball League sub24 2018-19 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones SEMI FINAL
SerieEquipoJuegosGanadosPerdidos
a1 Yauco United Dragons220
4 Arenosos de Camuy202
b2 Leones de Ponce
312
3 Capitalinos de San Juan321
JDC Basketball League sub24 2018-19 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos FINAL
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora
Sábado 12 de
enero de 2019
3 Capitalinos de San Juan
125 - 1311 Yauco United Dragons
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
7:00pm
Domingo 13 de
enero de 2019
1 Yauco United Dragons
123 - 1093 Capitalinos de San Juan

Cancha Alberto Zamot,
Bayamòn, P.R. CAMBIADO para

sábado 19 de enero de 2019 en

Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras, Yauco, P.R.

CAMBIADO para

domingo 20 de enero de 2019, 7:00pm

2:00pm
Sábado 19 de
enero de 2019
3 Capitalinos de San Juan

1 Yauco United Dragons
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.
7:00pm
JDC Basketball League sub24 2018
Resultados y próximos juegos TEMPORADA REGULAR
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora

Sábado 24 de

marzo de 2018

Gallitos de Isabela
95 - 63Ganaderos de Hatillo
Cancha Toñin Nigaglioni,
Yauco, P.R.
2:00pm
Bohiques de Añasco
73 - 93Yauco United Dragons
4:00pm
Arecibo Basketball
88 - 75Leones de Ponce
6:00pm
Domingo 25 de
marzo de 2018
Yauco United Dragons
91 - 62Arecibo Basketball

Cancha Barrio Clan,

Hatillo, P.R.

2:00pm
Leones de Ponce
85 - 61Gallitos de Isabela
4:00pm
Bohiques de Añasco
74 - 82Ganaderos de Hatillo
6:00pm
Sábado 31 de
marzo de 2018
Piratas de Quebradillas
97 - 83Gallitos de Isabela
Cancha de Bélgica,
Ponce, P.R.
2:00pm
Ganaderos de Hatillo
68 - 102Yauco United Dragons
4:00pm
Bohiques de Añasco
82 - 91Leones de Ponce
6:00pm
Domingo 1ro de
abril de 2018
Leones de Ponce
92 - 99Piratas de Quebradillas
Complejo Deportivo de Rincón,
Rincón, P.R.
2:00pm
Gallitos de Isabela
71 - 87Yauco United Dragons
4:00pm
Arecibo Basketball
105 - 96Bohiques de Añasco
6:00pm
Sábado 7 de
abril de 2018
Piratas de Quebradillas
95 - 80Bohiques de Añasco
Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.
4:00pm
Ganaderos de Hatillo
79 - 76Leones de Ponce
7:30pm
Arecibo Basketball
78 - 99Gallitos de Isabela
6:00pm
Domingo 8 de
abril de 2018
Gallitos de Isabela
86 - 63Bohiques de Añasco
Coliseo Manuel "Petaca" Iguina,
Arecibo, P.R.

4:00pm
Piratas de Quebradillas
83 - 63Arecibo Basketball
6:00pm
Sábado 14 de
abril de 2018
Arecibo Basketball
81 - 88Ganaderos de Hatillo
Complejo Deportivo UPR Arecibo,
Arecibo, P.R.
6:00pm
Gallitos de Isabela
76 - 87Leones de Ponce
7:30pm
Yauco United Dragons
154 - 146Piratas de Quebradillas
2:00pm
Domingo 15 de
abril de 2018
Bohiques de Añasco
SUSPENDIDOArecibo Basketball
Cancha de Bélgica,
Ponce, P.R.
2:30PM
Ganaderos de Hatillo
0 - 2Piratas de Quebradillas
4:30pm
Yauco United Dragons
81 - 84Leones de Ponce
6:30pm
Sábado 21 de
abril de 2018
Ganaderos de Hatillo
69 - 87Piratas de Quebradillas
Cancha de Bélgica,
Ponce, P.R.
2:00pm
Arecibo Basketball
0 - 2Gallitos de Isabela
4:00pm
Leones de Ponce
63 - 82Yauco United Dragons
6:00pm
Domingo 22 de
abril de 2018
Arecibo Basketball
2 - 0Ganaderos de Hatillo
Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.
2:00pm
Piratas de Quebradillas
101 - 103Yauco United Dragons
4:00pm
Gallitos de Isabela
93 - 69Bohiques de Añasco
6:00pm
Domingo 29 de
abril de 2018
Arecibo Basketball
95 - 113Bohiques de Añasco
Cancha Boys & Girls Club,
Isabela, P.R.
2:00pm
Piratas de Quebradillas
86 - 79Gallitos de Isabela
4:00pm
JDC Basketball League sub24 2019 POST TEMPORADA
Tabla de posiciones FINAL
SerieEquipoJuegosGanadosPerdidos
final1 Yauco United Dragons
220
3 Arenosos de Camuy
202

JDC Basketball League sub24

JDC Basketball League sub24 2019
Tabla de posiciones TEMPORADA REGULAR
PosiciónEquipoJuegosGanadosPerdidosPromedio
1Yauco United Dragons
1073.667

Tiburones de Aguadilla
1073.700
3Arenosos de Camuy
1055.500

Gallitos de Isabela
1055.500
5Bohiques de Añasco
1019.100
XXCidra Braves
523.400
JDC Basketball League sub24 2019 POST TEMPORADA
Resultados y próximos juegos SEMI FINAL
FechaEquipoResultadoEquipoLugarHora
Sábado 12 de
octubre de 2019
4 Gallitos de Isabela
59 - 1091 Yauco United Dragons
Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,
Yauco, P.R.

Domingo 13 de
octubre de 2019
3 Arenosos de Camuy
87 - 812 Tiburones de Aguadilla
Cancha Deportivo Isabela,
Canchas Gemelas, Isabela, P.R.
3:00pm
Sábado 19 de
octubre de 2019
1 Yauco United Dragons
107 - 724 Gallitos de Isabela

Cancha Deportivo Isabela,
Canchas Gemelas, Isabela, P.R.

Cancha Escuela Luis Crespo,

Camuy, P.R.

1:00pm
2 Tiburones de Aguadilla
82 - 913 Arenosos de Camuy
1:00pm

4 Gallitos de Isabela

1 Yauco United Dragons



3 Arenosos de Camuy

2 Tiburones de Aguadilla


PIRATAS DE QUEBRADILLAS

CAMPEONES 2016

JDC BASKETBALL LEAGUE

Lobos de Arecibo

Coliseo Francisco "Pancho" Padilla,

Arecibo, P.R.

Razorbacks de Camuy

Ganaderos de Hatillo

Coliseo Francisco "Pancho" Deida,

Hatillo, P.R.

Gallitos de Isabela

Cancha Boys & Girls Club,

Isabela, P.R.

Las Piedras

Piratas de Quebradillas

Cancha Pedro Hernández,

Quebradillas, P.R.

UPR Arecibo

Complejo Deportivo UPR Arecibo,
Arecibo, P.R.

Cafeteros de Yauco

Coliseo Raúl "Pipote" Oliveras,

Yauco, P.R.

Bohiques de Añasco

Complejo Deportivo de Rincón,

Rincón, P.R.

Leones de Ponce

Cancha El Tuque,

Ponce, P.R.

Gallitos de Isabela

Cancha Deportivo Isabela,
Canchas Gemelas, Isabela, P.R.

Piratas de Quebradillas

Coliseo Raymond Dalmau,
​Quebradillas, P.R.

Ganaderos de Hatillo
Cancha Barrio Clan,
Hatillo, P.R.

Yauco United Dragons

Cancha Toñin Nigaglioni,

Yauco, P.R.

Leones de Ponce
Cancha de Bélgica,
Ponce, P.R.

Coliseo Manuel "Petaca" Iguina,
Arecibo, P.R.
Cancha Cotto Pastillo,
Isabela, P.R.

Capitalinos de San Juan

Cancha Boys & Girls Club Las Margaritas,
San Juan, P.R.

Capitalinos de San Juan

Cancha Alberto Zamot,
Bayamòn, P.R.

Arenosos de Camuy

Cancha Daniel ‘La Cobra’ Jiménez,
Camuy, P.R.

Cidra Braves



NO SON NECESARIOS

deporteboricua.com

Resultados, posiciones y próximos juegos de tus deportes favoritos en Puerto Rico.